Вопрос про физкультуру. Упражнения из какого вида спорта помогают стать быстрыми и выносливыми?

Мария Ученик (204), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
а) шахматы;
б) фигурное катание;
в) гимнастика;
г) легкая атлетика.
^
|
Лучший ответ
Остальные ответы
Валерия Алиева Знаток (458) 8 лет назад
Кросс и что нибудь из гимнастики
Латифундист Гуру (3267) 8 лет назад
Выносливым - любые циклические виды спорта - бег, лыжи, плавание, велоспорт. Быстрым - игровые. Из них лучший - баскетбол, так как совмещает в себе бег с ускорением, работу рук и быстрое принятие решений. А вообще-то - "Пейте пиво - спорт - могила! ":)))
11111 Мастер (1423) 8 лет назад
Вы парень или девушка?
1) Просто я бы девушке не посоветовала бы спортивную гимнастику, так как со временем у вас будет мужеподобное тело. И учти, что с ростом будут проблемы (будешь низким), это касается и парней и девушек.
2) Шахматы на самом деле это круто, он прекрасно развивает интеллект, закаляет характер, вырабатывает нормы поведения, ум будет гибким и ты научишься просчитывать наперёд жизненные ситуации.
3) Лёгкая атлетика для девушек это очень хорошо, развиваются, все группы мышц, положительное влияние на сердечно-сосудистую систему и обмен веществ.
4) Фигурное катание, это интересно, но тяжело заниматься. Надо с самого детства приучаться себя к этому виду спорта.
Вы не указали сколько вам лет и какого вы пола, поэтому трудно подсказать.
Если вы уже взрослый (ая), то шахматы в самый раз. Это отличная тренировка для мозга. И это очень круто.
Если вы парень, то лучше заняться спортивной гимнастикой+плаванием (плавание поможет вам стать выше, так как гимнастика приостанавливает рост).
Если девушка, то художественной гимнастикой или легкой атлетикой (красивая фигура вам обеспечена)
Фигурное катание надо начинать заниматься с 5-6 лет.
Надеюсь мои советы вам помогут :)
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
быстрота и выносливость - разные критерии.
шахматы способствуют и тому, и другому
Николай Мазурь Профи (822) 8 лет назад
БОКС, там и выносливым станешь и быстро передвигаться научишься
Сергей Шевцов Ученик (127) 8 лет назад
Если хочешь стать быстрым и выносливым, то занимайся футболом.
Андрей Антипов Мастер (1125) 8 лет назад
Катание на роликовых коньках
Lily Bouvier Знаток (472) 8 лет назад
Если можно два варианта выбрать то гимнастика и бег )
А так бег))
Андрей Администратор Знаток (333) 8 лет назад
Тяжёлая атлетика или бокс! Могу пояснить ответы.
Виктор Мелкозеров Мыслитель (5535) 8 лет назад
Легкая, лыжи, плавание под водой на дальность.
SUNRULES Мыслитель (6735) 8 лет назад
Иди в армию там расскажут, что делать.