При включение ПК в 4 случях и 5 нет изо на монитор

При включение компьютера в 4 случаях из 5 нет изо на монитор причем питание на проц подается выдергиваешь память пищит проверяли на 3 видиокартах + интегрированая
конфига:
Мат. плата MSI z97-g43
камень: i5-4440
панять: corsair CMZ8GX3M1A1600C9
в чем могут быть причины такого повоедения
З. Ы. просьба описывть причину более конкретно (например не исправен северный мост) а не комплексно не исправна мат плата

Проверь монитор, отсоедини кабель от МОНИТОРА, пробуй включить, должен бегать белый квадратик, кабель не подключен, гореть зеленая лампочка питания. Проверь 3-4 раза, с перерывом хотя бы в 5 минут.
Если квадратика нет - проблема в мониторе, скорее всего по питанию кондеры вздулись
Удачи

так может просто с моником чета

у меня было такое есть несколько вариантов самый простой случился у меня это не исправность подключения к монитору; не исправность кабеля; и т. д.

неисправна материнская плата, микротрещины на ней.