Запрос о выдаче ВУ (не выдали ВУ, расскажите кто что знает)

Алексей Знаток (261), на голосовании 8 лет назад
Такая ситуация: пришел в ГАИ на получение ВУ в свой ДР 18 лет.. Экзамен я сдавал в другом регионе (Кировская обл.), а получать пришел в ЯНАО.. После успешной сдачи экзамена мой оригинал экзаменационного листа забрали и выдали копию с печатями.. И вот придя в ГАИ мне сказали: нужен оригинал, как будет оригинал так придешь.. Я в непонятках отошел от окошка, зашел в какой то кабинет мне сказали чтоб написали отказ о выдаче. Пошел взял у инспектора в окошечке заявление, заполнил и отдал ему.. Он сказал, что сделает запрос. Сказал приходи через месяц.. Так вот, что за запрос он сделал и куда? Как долго я еще не получу ВУ? Сколько ждать вообще? Расскажите кто что знает по этому поводу пожалуйста..
Дополнен 8 лет назад
+ забрал все документы (копию экз. листа, мед сравку, свидетельство о проф водителя...)
Голосование за лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587025) 8 лет назад
запрос по месту твоей сдачи на права в кировскую область! может липовый экзаменационный лист
сколько ждать? затрудняюсь
In the darkness Гуру (3753) 8 лет назад
да ниче не расскажем
Григорич Мастер (1418) 8 лет назад
Запрос в подразделение ГИБДД. где сдавал экзамены. Нас всех по определению считают мошенниками, а баз данных нет! Но Закон гласит - срок ответа не более 30 дней. Правда не факт, что это соблюдается. Они же БОЛЬШИЕ НАЧАЛЬНИКИ! Правда на них есть злая собака - прокуратура! Попробуй обратиться! Удачи на дорогах!
мазайПрофи (917) 8 лет назад
прокуратура тоже не факт что поможет-В ДЕЙСТВИЯХ СОТРУДНИКОВ ГИБДД НАРУШЕНИЙ не выявлено... ТАК ОНИ ПИШУТ ПАСТАЯННО!!!
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 8 лет назад
запрос по месту сдачи экзаменов законен. зря документы забрал
Setev Мастер (1436) 8 лет назад
Месяц точно ждать придется
Антонио М Мудрец (14935) 8 лет назад
Ждать значит месяц. Проверит действительно ли ты обучался. Жди.
Leon HolAnd Мастер (1667) 8 лет назад
Отказ зачем писал? Почему забрали оригинал Экз. листа?
Ждать действительно придётся...
Софья Volsk Мастер (1106) 8 лет назад
Месяц ждать придется ((
CC CC Ученик (78) 8 лет назад
там подтверждение твоего листа должно прийти, мало ли ты сам нарисовал ...успеешь еще накататься...
Тортай Исаев Знаток (261) 8 лет назад
Приходи к нам Казахстанские быстро выдадим, можно везде ездить.
Вежливый снайпер Знаток (431) 8 лет назад
Почта работает плохо... можно всю жизнь ждать.
dimon Мыслитель (5268) 8 лет назад
Тоже самое слышал, это если автошкола отдает документы, при зачислении, в отделение ГИБДД, находящемся в другом районе, нежели того, где он будет сдавать.
Иными словами, что бы без геморроя сдать и получить ву, автошколу выбирать, из списков статистики, представленных в ОГИБДД.
А если обучался в другом регионе, отправляют запросы в тот отдел, куда поступили документы от автошколы.
НАТАЛЬЯ ГРИГОРЬЕВА Знаток (274) 8 лет назад
Ждать около месяца пока придет запрос
RW Просветленный (22268) 8 лет назад
Действие происходит в одной стране? Значит никаких запросов или перерегистраций делать не нужно... Территория РФ это территория одной страны, подчиняющаяся единому Закону Конституции. . требуйте на этом основании, чтобы Вам не морочили голову