Был установлен прибор учета тепловой энергии после съёма первых показаний было видно что он неисправен.

Лозовской с/с Профи (708), закрыт 8 лет назад
Был установлен прибор учета тепловой энергии после съёма первых показаний было видно что он неисправен. В течении 3-х месяцев от УК не было ни привета не ответа, я платил по неисправному счетчику 04 февраля 2016 года приходит почтой акт о неисправности ПУ тепловой энергии подписанный только сотрудниками УК при этом ни места для подписи клиента ни когда они проводили проверку ПУ нет. В акте указывается что в связи с тем что счетчик был неисправен пересчитать оплату за предыдущие месяцы. Насколько это законно и стоит ли обращаться в надзорные органы?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748020) 8 лет назад
Если замечается явный непорядок, обращаться в надзорные органы, разумеется нужно! Странно, что Вы не сделали этого сразу, когда после съёма первых показаний было видно, что прибор учета тепловой энергии неисправен, а от УК не было ни привета не ответа....
Источник: разборки - дело святое!;-).
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103403) 8 лет назад
обратитесь с жалобой на УК в надзорные органы ( ГЖИ и прокуратуру.)
ЖучкаПросветленный (29875) 8 лет назад
Пишите в Прокуратуру, она разберется, кто виноват и ответит не только Вам, но и всем, кто в этом участвует.
Василич Искусственный Интеллект (103403) Жучка, Удивительно что появился ваш комментарий, ведь вопрос уже более 14 часов находится на голосовании и вам не мешало бы проголосовать за лучший ответ.
Оператор Мудрец (14693) 8 лет назад
смотря кто приобретал и ставил ПУ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
Акт не подписанный владельцем - не считается... а вот как не считается - отдельная тема.. в которой можно и самому разобраться..
простите! счетчик не исправен - платим по нормативам.. тут уж 100%
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
стоит. а какие варианты другие?