Здравствуйте! В каком архиве есть списки спецпоселенцев с. Кок-су Алматинской обл. в 1931-1952гг?

Раиса Кононова Ученик (155), на голосовании 8 лет назад
Мои родители, будучи молодыми людьми, со своими родителями были раскулачены и высланы из Саратовской области в Казахстан в, в Алма-Атинскую (м. б. на тот момент Талды-курганскую) область в 1931г. Занимаясь поисками подтверждения пребывания отца и матери на спецпоселении, не смогла получить документа, подтверждающего этот факт. Имеет место быть раскулачивание, выселение с указанием номеров вагонов, в которых они, как и сотни других были отправлены из Саратовской области, затем справок реабилитации родителей. Дополнительно мне удалось выяснить и получить справку из ЗАГСа, где был зарегистрирован брак моих отца и матери, наконец, свидетельства о рождении нас, их детей, а также выписки из книг приказов по трудовой их деятельности в с. Кок-су. Т. е., из документов, наших детских воспоминаний известно, что наша так называемая ( с теплотой и нежностью) "малая Родина" - с. Кок-Су Гвардейского района Талды-Курганской области. Но вот как получить на руки документ, подтверждающий нахождение родителей и нас с ними в месте спецпоселения (или как оно м. б. называться) пока не удалось. В какие архивы обращаться, возможно подскажете? Очень важно для нас, оставшихся в живых детей. С уважением Раиса Кононова
Голосование за лучший ответ
13 район Мудрец (15454) 8 лет назад
Я думаю в МВД должен быть архив, это относится к ИЦ . Попробуйте к начальнику ИЦ МВД г. Алма-Ата.