Сегодня - День Яйца! Знаете историю появления этого продукта?

ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298), закрыт 15 лет назад
Любопытные факты, полезность....Приветствуется энциклопедическая информированность....кроме поисковика, своими словами...
Лучший ответ
Ыrisk@ Просветленный (22981) 15 лет назад
Каждую вторую пятницу октября во всем мире отмечают День яйца.
Яйца рулят! Яйца - самый универсальный продукт питания.
Их можно приготовить всмятку, поджарить, сварить, запечь или использовать для омлета ,
выпечку, запеканки и многое другое
Этот продукт появляется от курицы несушки! и не только есть ещё страусиные перепелиные яйца. .

Остальные ответы
Маша Косулина=) Знаток (459) 15 лет назад
самое любопытное что они с курицей соревнуются всю жизнь - кто же раньше появился?..
ania kuxina Мыслитель (7089) 15 лет назад
всех с праздником!! ! )а появилось оно, вероятно, благодаря курице?))) (
Зайка...*))) Знаток (387) 15 лет назад
нет, но празник прикольный.... а что нужно с яйцами делать???