какая часть речи слово как и почуяв 3 класс русский язык ПОМОГИТЕ

Наталья Горячева Ученик (211), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 5 лет назад
В 3-м классе не должны спрашивать о частеречной принадлежности этих слов.

ПОЧУЯВ – особая форма глагола, ДЕЕПРИЧАСТИЕ. Изучают деепричастия в 7-м классе.

КАК – либо местоименное относительное наречие, либо подчинительный союз. Определить можно только в предложении, да и то нелегко это сделать.

В 3-м классе дети только получают общее понятие о простейших наречиях и наиболее распространённых союзах, но местоименные наречия и подчинительные союзы изучаются в 7-м классе.
.
Остальные ответы
Пеппи Бармалейкина Просветленный (30705) 8 лет назад
в смысле.. почуяв глагол..
Наталья ГорячеваУченик (211) 8 лет назад
ребенку зачеркнул учитель
по этому и спрашиваю
Пеппи Бармалейкина Просветленный (30705) тогда надо спросить у неё, что она имела в виду..
АгнессИскусственный Интеллект (129506) 8 лет назад
давно?
Наталья Горячева Ученик (211) тетрадку ко мне сегодня принесла
Зеленая Ракета Оракул (50177) 8 лет назад
наречие и деепричастие вроде
АгнессИскусственный Интеллект (129506) 8 лет назад
наречие и деепричастие одновременно?
Зеленая Ракета Оракул (50177) как и почуяв как - наречие, почуяв - деепричастие
Агнесс Искусственный Интеллект (129506) 8 лет назад
это деепричастие, но для 3 класса это рано