Схемотехника. Надо заменить конденсаторы.

Sergey K Ученик (176), закрыт 8 лет назад
Номинал 6.3 В, 1000мкФ
Ничего страшного, если 10В 1000мкФ впаять?
На что может повлиять?
Спасибо.
Дополнен 8 лет назад
Стоит заморочиться с low esr? Вроде эти, что стоят, обычные электролиты...
Лучший ответ
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128802) 8 лет назад
Как на что? повысится надёжность почти в 2 раза, не будут портится, производителям не выгодно. Я вообще на 35 вольт менял, или 25,но не меньше.
Остальные ответы
Егор Бруцкий Ученик (202) 8 лет назад
Абсолютно ни на что. Просто твои конденсаторы станут более надёжными по отношению к скачкам напряжения.
Технический Ящик Оракул (53034) 8 лет назад
Если размером эти конденсаторы не больше иначе их придётся приспосабливать. Самое главное паяльник заземлить при пайке.
Dmitry Искусственный Интеллект (591377) 8 лет назад
Можно. Но учтите, что туда нужно ставить Low ESR конденсаторы, иначе очень скоро их придётся опять менять.
Sergey KУченик (176) 8 лет назад
Дмитрий, спасибо. А на тех, что надо заменить, я не заметил пометки low esr. Может в данном месте можно и обычные электролиты поставить?
На тех, что новые купил, написано до 105°С. А там рядом видеокарты радиатор пассивный. Но до 100° она не греется вроде.
Dmitry Искусственный Интеллект (591377) Можно и обычные, но большой шанс, что прослужат недолго. 105 градусов - это хорошо.
туристас Мудрец (10046) 8 лет назад
это по фигу даже лучше
Елена Соколова Просветленный (41462) 8 лет назад
А если не пройдут по габаритам- монтируйте рядом и проводками подключите сами.