Место ли ребёнку за столом со взрослыми?

Wilhelm Alexander Мастер (1407), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мария Моисеева Мыслитель (5004) 15 лет назад
А ребенок что, не человек?
Wilhelm AlexanderМастер (1407) 15 лет назад
Он ребёнок.
Мария Моисеева Мыслитель (5004) Ребенок прежде всего человек, кормлением отдельно вы можете зародить в нем комплексы.
Остальные ответы
ОльКа Мудрец (10241) 15 лет назад
А где же ему еще место? Отдельно в уголочке?!!
Евгения Грэфф Мастер (2354) 15 лет назад
Конечно, если это обычный семейный ужин.. .
Если же приглашаются гости с детьми, лучше для детей сделать отдельный стол...
Wilhelm AlexanderМастер (1407) 15 лет назад
Согласен.
Алёна Бутко Гуру (4049) 15 лет назад
Нас мамка всегда кормила раньше гостей, наверно чтоб не опозорили ненароком... Теперь я своих деток этого удовольствия не лишаю!!! Они же и есть Семья, в которую пришли гости.
Они же вс равно возле стола весь вечер не высидят...
Zmeya Просветленный (36503) 15 лет назад
Смотря что Вы празднуете. Если детский день рождения от пяти лет, то желательно стол детский отдельно сделать и побольше детей пригласить. А если взрослые собрались без повода для того, чтобы напиться, то ребенка лучше вообще к бабушке например отправить.
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 15 лет назад
Думаю, что нет, так как дети часто передают услышанные ими разговоры взрослых кому не следует, да ещё и искажают смысл услышанного, так как ещё не всё понимают.
Рустем Сафин Мудрец (11586) 15 лет назад
а почему бы и нет, ребенку всегда интересно быть со взрослыми! ребенок такой же человек!
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93750) 15 лет назад
Вы имеете ввиду застолье? Своих никогда не садили, в другой комнате накрывали им стол, игры, музыка и проч. Взрослые сидят, бутылочка, сигареты, разговоры-зачем это детям.
елена гарафинаУченик (102) 7 лет назад
не застолье, а за столом
касатка Ученик (194) 15 лет назад
знаю, по собственному опыту-ребенок чувствует себя ущемленным, поэтому своего сажаю всегда рядом с собой.
agneska Гуру (4962) 15 лет назад
esli v semjeto, da, a esli v gostjah, to net, lisnie usi
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 15 лет назад
Конечно. Причём его посуда не должна отличаться ни размером ни цветом от посуды взрослых, во избежание комплекса неполноценности у ребёнка. Он не должен чувствовать себя не таким как другие.
Дембо Просветленный (25833) 15 лет назад
Детям не место за столом с взрослыми людьми, тем более если присутсвует употребление спиртных напитков...
Wilhelm AlexanderМастер (1407) 15 лет назад
Согласен
Ольга Шарпёнок Профи (519) 15 лет назад
Если он отлучён от груди - то однозначно да. Он может усвоить правила поведения за столом и ощутить себя членом семи (стаи) только в кругу родных (сородичей) . Это очень важно для его взросления и понимания им отношений между родителями, усвоения социальных ролей. Например: мама накрывает на стол, папа - помогает убирать со стола и мыть посуду и т. п.
Аннита Мыслитель (8227) 15 лет назад
Если это не детский праздник, то НЕ МЕСТО!
Взрослые разговоры, да ещё под шафе -не для детских ушей.. .
Валентина Профи (670) 15 лет назад
Кога у нас гости дети сначало кушают вместе с нами, а потом идут играть в другую к омнату.
Лариса Хенкель Ученик (131) 15 лет назад
Однозначно не ответишь. Все зависит от того, как в доме заведено. А вообще это показатель открытости отношений детей и взрослых. Нельзя с детьми: сегодня посиди а завтра, когда пришли Ива-овы нельзя-вдруг чего ляпнет. Я очень жалею, что мало сидела за столом со взрослыми \не всегда было интересно в силу возраста\ зато сейчас вспоминаю с таким удовольствием эти посиделки \многих нет в живых\ и возвращаюсь в детство
Минута счастья Искусственный Интеллект (117704) 15 лет назад
своих детей я всегда сажала за общий стол с самого маленького возраста, сначала на стульчике для детей или на коленях, потом на отдельном стуле. считаю это правильным, пусть приучаются вести себя прилично за взрослым столом с детства. это относиться и к будням и к праздникам с гостями. так как семья у нас не курящая и не пьющая, то это вполне разумно со всех точек зрения
андрей захаров Гуру (3682) 15 лет назад
Мы своих ребятишек усаживали за "взрослый стол" ненадолго,
только покушать, им за таким столом вместе со взрослыми
всё интересней кажется и вкусней. Ну и всё внимание на это время
им уделяли, взрослые разговоры оставляли на потом.
7859- Мудрец (18891) 15 лет назад
Конечно надо было расскрыть вопрос...)) )
Каждодневно я думаю ребенок должен кушать со всеми, если ребенка можно посадить за стол, если маленький, то просто покормить но тоже за столом, а не у телека... .
Если детское застолье, приглашать нужно больше детей и делать праздничный стол с детьми, с шариками и тд. Если взрослое застолье, думаю дети должны быть накормлены до взрослого застолья, и потом дать им возможность отдельно игровую комнату чтобы потом не отвлекали вас.... и те взрослые кто пришли с детьми.. просто должны иметь ввиду, что не надо детей тянуть к столу... Взрослые имеют привычку пить спиртное, дети смотрят, потом кода играются тоже начинают подражать, хоть и игрушечными фужерами... но факт
Юлия Литвиненко Гуру (3815) 15 лет назад
только не на гулянках со спиртным!