Продукты горения Li (лития)

Сегодня дома пытался точечной сваркой соединить Литий-ионные аккумуляторы 18650 и перегрел. Один из аккумуляторов загорелся, из него повалил сизо-черный дым. Все это происходило в зале в течение примерно 30 секунд. Весь зал был в дыму. Проветривал минут 30. Что за дым выделялся из аккумулятора, насколько он вреден для организма? (не помру завтра?)

Дополнен

Еще он загорелся, попортил ламинат дома.

продукты горения лития: оксид и пероксид - твердые вещества. Это горела органика, там не только литий.