9 лет назад
О. Э. Мандельштам «Я вернулся в мой город, знакомый до слез»
1. Подумайте, на каких контрастах построено все стихотворение.
2. Какую роль в нем играют образы детства, боли и смерти?
3. Проследите мотивы, возвращения лирического героя в свой город, «знакомый до слез» и узнавания его. Есть ли в этом стихотворении автобиографические черты? Каким хотел бы видеть Мандельштам город, в котором вырос и где прошла его юность и молодость?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
А оно нам надо? Обращайтесь в категорию "Домашнее задание".
Сейчас все брошу, буду домашнее задание за ленивую школоту делать