Подойдут ли к этой схеме эти детали?

Kirill Ignatev Ученик (34), закрыт 8 лет назад
Это реле времени из таймера.
Есть только схема и видео. Детали выбирал сам. Хочу узнать подойдут ли они или нет?
http://yandex.ru/video/touch/search?source=tabbar&filmId=SicSqjBXUXI&text=таймер реле

Конденсатор ECAP (К50-35), 10 мкФ, 25 В, 105°C, Конденсатор электролитический алюминиевый

Диод 1N4001, Диод выпрямительный 1А 50В [DO-41]
Дополнен 8 лет назад
Реле 833H-1C-C 5VDC
Дополнен 8 лет назад
Таймер нужен для включения подогревателя а не для бомбы.
Лучший ответ
123213 1232133 Мудрец (14753) 8 лет назад
пусть твоя небомба будет надёжной. Продаются розетки из таймером суточные или на неделю цифровые. В этой розетке стоит часовой механизм который включает релюшку и на выход розетки подаётся питание 220. Розетка из таймером похожа на большой тройник только из кнопками или из кольцом и кнопочками по 15 минут. . Сигнал из будильника не обязательно пускать через 1 диод . Сигнал из будильника лутше выпрямить через диодный мост, конденсатор можно поставить на 100мкф. Транзистор вместо кт315 можно взять помощней кт816 (только полярность подключения надо поменять). В твоей схеме меня смущает подключение самой релюшки. Как только откроется транзистор сработает релюшка она же включит питание на саму себя и её уже не выключить с помощью транзистора. Лишнюю пару контактов на схеме ненадо рисовать если они ничем не управляют
Kirill IgnatevУченик (34) 8 лет назад
Система нужна для самодельной сигнализации. Реле должено управлять контактами на которые будет подаваться 6 вольт до 2 ампер по этому и взял именно это реле. Сигнал от будильника в колонке не более 1.5 вольт. Управление реле и ток внутри самого реле 6 вольт разные источники питания. Реле нормально выключеное. На него не будет подаваться 12 или 220 а только 4-6 вольт. Нужен ли из-за этого резистор на 100 мкф и транзистор кт816? В случае ответа да какой ставить диод?
Kirill IgnatevУченик (34) 8 лет назад
Спасибо Вам что посоветывали другие конденсатор и транзистор. Подскажите пожалуйста какие именно выбрать конденсатор, транзистор и диод к этой схеме? Лучше дайте детальную схему. Могу положить 100 рублей за правильный совет на телефон.
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182243) 8 лет назад
Подойдут. И тебе уже говорили об этом.
Kirill IgnatevУченик (34) 8 лет назад
Там диод и конденсатор другие были!!!!
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182243) Я лично тебе писал, что там хоть че подойдет. Ну или че то типа того.
Андрей Искусственный Интеллект (113237) 8 лет назад
да
Kirill IgnatevУченик (34) 8 лет назад
Вы мне другой диод и конденсатор слветывали. Подойдет ли этот. Здесь на диоде 25 вольт написано - это не очень много?
Андрей Искусственный Интеллект (113237) ЭТИ ЭЛЕМЕНТЫ ПОДОЙДУТ
Дима Гацко Гуру (4469) 8 лет назад
небалуйся такими вещами оторвет балду
ZLOBNYI XOXOL Ученик (126) 8 лет назад
Подойдут. И тебе уже говорили об этом.
надежда полухина Ученик (202) 8 лет назад
детали подойдут, но схема не рабочая т. к. при срабатывании реле триод будет шунтироваться, реле сможет отключиться только при снятии напруги!
pro-Slava Беккер Ученик (197) 8 лет назад
не знаю пойдут не пойдут но акуратно будь!!!!
николай войцеховский Мастер (1519) 8 лет назад
Подойдут но иногда греться будут.