Взаимоотношения в коллективе

Подскажите пжл как исправить ситуацию когда двое сотрудников не разрешают третьему сотруднику помогать еще одному человеку по работе, разговаривать и даже дружить (хотя этот человек совсем не против помогать), но другие двое сотрудников прям таки "наступают на горло" ,подговаривают других сотрудников коллектива игнорировать человека?... и только потому что этот сотрудник никого с ними не обсуждает и кости не перемывает.

детский сад, штаны на лямке, емае

А вы какой из этих сотрудников? Которого дрочат или которому запрещают с тем общаться?

ужас ну коллектив

Ужас какой-то! прямо дедовщина какая-то!

Не быть тряпкой. Быть лёгким, улыбчивым, и плевать на то, кто какой!

дело в том что может и наплевать то конечно, но обидно за человека который вроде и не против, а отпор дать не может... тем самым-страдает

СПАСИБО.. НЕ СМЕЮ БОЛЬШЕ ОТВЛЕКАТЬ! вы из той же категории...