какой сейчас шраф за хариуса?

А.А.А. Просветленный (25287), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
Ловля хариуса запрещена любыми методами в бассейнах Урала и В. Волги (равно как и форели, стерляди, подкаменщика, тайменя) из-за того, что этот вид внесен в Красную Книгу РФ.

Ответственность при ловле на запртетных участках - штраф от 1500 до 2000 рублей с конфискацией орудий лова + 420 рублей за голову хариуса. Если на территории заказника то штраф может дойти до 300 000 рублей, или до срока. Кроме того, на памятниках природы и в заказниках сумма штрафа удваивается.
Источник: Кодекс об административных правонарушениях (ФЗ-195 от 30.12.2001) Статья 8.35. Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений
Остальные ответы
Иоланта Искусственный Интеллект (104739) 15 лет назад
штраф 250 руб. за каждого хариуса плюс 1000 руб. составление протокола,
игорь хорев Мастер (2036) 15 лет назад
у нас в заказнике за 1 мелкого хариуса 450 руб а за тойменя 1500 а так хариуса можно ловить он не в красной книге пока