Помогите пожалуйста. Справедлив ли закон сообщающихся сосудов в условиях невесомости? Объясните почему?

Рустам Кильмаматов Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Центр Вселенной Гений (87834) 8 лет назад
Нет. В состоянии невесомости вес тела равен 0, следовательно, жидкость не будет оказывать давление.
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120681) 8 лет назад
По-своему справедлив: если в одном сосуде жидкости убавилось, в другом настолько же добавилось.
Евгения Антонова Знаток (353) 2 года назад
Смотря, что подрузомевать под невесомостью. Ведь если это происходит вне зоны притяжения Земли, то да, закон не справедлив. Невесомость по сути своей отсутствие взаимодействия тела с опорой. К примеру в лифте. Когда он резко начинает опускаться то в этот момент у человека, у тела, происходит отрыв с опорой на мгновение. А сила притяжения действовать и не перестаёт. Тогда в условиях земной невесомости - да. А за пределами земли - нет.. как-то так чисто свои абстрактные рассуждения))