На сколько полезно пить чай с мятой?

Ole4ka Мыслитель (8001), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я раньше просто не замечала, что когда выпиваю 3-4 кружки в день чая с мятой, то хочется спать. Это не вредно?
Лучший ответ
eva_peron Гуру (4209) 15 лет назад
Употребление чая с добавлением листиков мяты, либо с натуральными добавками (цветки растения) благотворно влияет на нервную систему (как успокаивающее и седативное средство) , на сердечно-сосудистую ситему, так как снимает спазмы сосудов, на пищеварительную систему (способствует улучшению пищеварения) , мятный чай, употребляемый перед сном, способствует лучшему сну, расслабляя и тонизируя.
Остальные ответы
Vik@ Знаток (425) 15 лет назад
для расслабления хорошо
натали Мастер (1124) 15 лет назад
мне нравится Успокаивает
sedoi Просветленный (49687) 15 лет назад
Насколько полезно?)) )
Мужики.
Мелисса в чай... снижает потенцию!)) )
Это действительно правда.
Наталия Ширкова Мыслитель (5383) 15 лет назад
Помогает от изжоги, мята болеутоляющее и спазмолетическое ср-во, в народе, если не ошибаюсь, то в деревнях принимают от нежелательной беременности в первые часы после полового акта, помогает от тошноты, тонизирует нервную систему.
Лена Загорська Профи (956) 15 лет назад
очень плезно, особено когда нервы не к чорту, а ночью смотришь всякий бред. Ну, а если все впорядке, почему не побаловать себя мяткой?
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 15 лет назад
О пользе чая

Мята поднимает настроение. Используется при неврозах, бессоннице, стенокардии, зубной боли.
Карина Кроха Профи (877) 15 лет назад
гдето на 80%.
Я употребляю его не менее 2 раз на день. Это вкусно и полезно. Хорошо действует на имунную систему и розслабляет (особенно после тяжолого робочего дня).
karri Знаток (405) 15 лет назад
мята.... и запах и польза!!!
rock papik Мудрец (12373) 15 лет назад
Если девочка с мальчиком хотят спокойной ночи, очень полезно, А если беспокойной, тогда очень вредно.
Пользователь удален Профи (582) 15 лет назад
В меру все полезно!! ! Главное не переборщить!!! (особенно мужчинам)!!!
Светлана Дубкова Мастер (1030) 15 лет назад
Мята действует как успокоительное средство.. И кстати, убивает в организме мужские гормоны.. и только поэтому, мужчинам желательно не пить чай с мятой.. влияет на потенцию.. А женщинам даже и полезен.. замедляет и уничтожает со временем нежелаемый рост волос на разных участках тела..
Лора Мастер (1941) 15 лет назад
Его полезно пить перед сном, так-как мята успокаивает и способствует хорошему сну.
Навсикая из города ветров Гуру (3390) 15 лет назад
если нервная, то очень полезно. Нервы успокаивает.
Lilia Traista Гуру (3153) 15 лет назад
Мама часто делает у нас дома мята растет но я не заметила ничего