Ведьмин *Колпак*,в чём его магия,.. что это вообще такое, *?( Речь не об том колпаке коий на ней одет, (для ясности)

^ღღLi^ღღ Гений (51029), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Чудеса, все орут вопрос по теме, а как вопрос по теме, так маГов не ссыскать
Лучший ответ
...К... Мудрец (12053) 8 лет назад
я точно не знаю, но мне подумалось, что это вид порчи.... быть под колпаком у кого-то ни есть приятно
Источник: как вариант, ибо я не маг
Остальные ответы
Мать Тереза Профи (828) 8 лет назад
вот чё я заметила, что ведьмы то меньше всего околпачивают в отличие от других сказочных персонажей в магии.
☣ ξᶆᶆ4ίķ ☣ Просветленный (27908) 8 лет назад
Ну, ведьму одели в остроконечную шляпу только в 1710 году в английских детских книжках.

А сама история этих шляп уходит аж в IV в. до нашей эры.

Тема весьма интересная и есть версии от простой дискриминации:
Например как, в 1215 году Четвертый Латеранский собор католической церкви постановил, что все взрослые мужчины-евреи, живущие в христианских землях, должны носить специальную шляпу, по которой их можно было бы отличить от христиан.
До версий фантастических и мистических.

Сегодня остроконечная шляпа это просто дрессс код,
для тех кто превратил "Быть Ведьмой" в модное и гламурное ханжество.

Не думаю, что они используют шляпу по назначению.
А первостепенное назначение шляпы далеко не головной убор.
Источник: Я не маг, просто везде лезу:)
Камиль Микаилов Мастер (1031) 8 лет назад
КОГДА ОБКУРЫВАЕШЬСЯ она становиться волщебной ...
Сергей Иванов Мастер (1323) 8 лет назад
Где-то слышал, но не помню.
** * Знаток (452) 8 лет назад
Они ждут когда знакомые им вопросы будут, или про любофф только ) ну или их фанаты которые гарантировано ЛОшку дадут ))
ясное солнышко Оракул (61329) 8 лет назад
На самом деле - этот колпак одевали осужденным за колдовство. Никакой магии в этих колпаках нет.
Пользователь удалён Просветленный (28915) 8 лет назад
Концентратор энергии
Источник: Кст
Серафим удовенко Ученик (8) 8 лет назад
Наркоту под колпаком прячут
Халид Богатов Профи (760) 8 лет назад
Ведьмин колпак всегда острый его наконечник накапливает энергию а когда ведьме нужна энергия он просто ее отдает он своего рода энерго наситель
ириска жарких Ученик (217) 8 лет назад
Ведьмин колпак это так называется Энерго защита которую ставят .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 8 лет назад
Шляпа ведьмы – магический аксессуар, сопровождающий ведьму повсюду. Шляпа может быть наделена собственной волей, летать, ведьма может накрывать ею котел с волшебным напитком, совершать с ее помощью магические ритуалы… Романтика колдовства в наш прагматичный научный век все еще притягательна. По этой причине костюм и шляпа ведьмы остаются самыми популярными нарядами для костюмированных вечеринок, тематических праздников, фотосессий.
Традиционная шляпа ведьмы представляет сбой остроконечный конус с широкими полями. Поскольку шляпа непрактично высока и шилась из мягких материалов, конус практически никогда не держал формы, сморщиваясь под собственным весом. Широкие поля шляпы ведьмы закрывали ее лицо и прекрасно выполняли дополнительную функцию – крышки от котла.
В истории отличился также монах-инквизитор Дунс, который вследствие своих измышлений решил, что именно шляпа придает ведьме сил и повышает умственную активность – коническая форма активизирует магическую энергию, а поля позволяют этой энергии распространиться вокруг тела колдуньи. Обычно утверждается, что в этих шляпах, модных в средние века, ведьм начали изображать лишь позже, чтобы показать их устаревшими, старомодными.
Традиционная шляпа ведьмы, каким бы стереотипом это ни показалось, символизирует также конус силы, поднявшийся из магического круга.
Когда вы смотрите на шляпу колдуньи, то видите три ее стороны. Земная магия объемлет три стороны, или три аспекта веры: любовь, позитивное творчество и Дух.
Начнём с того, что высокий островерхий головной убор появился ещё в Древнем Египте. Правда, носил его только фараон Эхнатон, позаимствовав у Асириса, вернее его изображений.
А вот кочевой народ, вышедший из Северной Африки, носил остроконечную шапку уже повсеместно.
В Древней Греции широкое распространение получил остроконечный фетровый колпак, получивший название «фригийский». Вначале такие колпаки носили моряки, потом рабы, получившие свободу.
Гораздо позже, в 12-16 веках, этот головной убор служил отличительным знаком евреев в Страсбурге и Германии.
Однако, это ещё не шляпа...
В Средние века внимание дам привлекли эти головные уборы, привозимые рыцарями из Крестовых походов. Они умело переделывали колпаки в высоченные эннены, обтягивая их шелком, бархатом, парчой или свисающей до земли вуалью. С легкой руки французской королевы Изабеллы Баварской, супруги Карла VI, мода на эннены была одобрена королем, который снисходительно разрешил носить шляпообразные сооружения высотой около метра принцессам, а высотой не более 75 см - придворным дамам. Правда, из-за подобных нововведений кавалеры стали выглядеть слишком маленькими по сравнению со своими модными спутницами. Тогда шляпы перекочевали и в мужской гардероб.
Европейские дворяне в средние века носили именно такую высокую остроконечную шапку.
Затем наступило время готики. Модная линия была удлиненная и величественная, как и готическая архитектура. Всё в женской одежде было словно устремлено вверх, завершаясь высокой остроконечной шляпой.
Именно тогда, придерживаясь мистической стороны, остроконечной шляпой стали наделять образы ведьм и фей. Звездочётов изображают в таких шляпах. Пространство внутри такого головного убора - между макушкой и вершиной конуса - подобно пространству собора в миниатюре, поэтому где бы не находился обладатель такой шляпы, он как бы находится в храме и постоянно поддерживает связь с небом. Остроконечная шляпа, которая сегодня воспринимается как непременный атрибут магов, колдунов, звездочетов и ведьм, называется генин.
В древности все головные уборы были мужской прерогативой.
До 13 века элементами головного убора были в основном платки да капюшоны.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
К хеллоуину готовишься? А зря.. Не наш праздник!
Тортай Исаев Знаток (261) 8 лет назад
У нее божественная энергия!
Oddly Enough Оракул (97007) 8 лет назад
магия в быстром повторе речитатива

Сшит колпак, да не по-колпаковски;
Вылит колокол, да не по-колоколовски.
Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать;
Надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать.
Сибирская Таёжная Мудрец (16558) 8 лет назад
Я знаю "Ведьмин колпак" оморочку и защиту с таким же названием...
А ВАС Мыслитель (5180) 8 лет назад
аксесуар как средство заработка. представь себе ведьму в сарафанчике.. нет, а в колпаке - образ