Какая, на ВАШ взгляд, самая "тупая и ненужная"...

ДЖУДИНАМАТЬ Мыслитель (9660), закрыт 15 лет назад
ТРАДИЦИЯ или ОБЫЧАЙ?
Почему ВЫ так считаете? :))
Лучший ответ
Bujhm Профи (622) 15 лет назад
Пить за здоровье.
Остальные ответы
Ари Ша Оракул (57079) 15 лет назад
Поздравление с днем рождения от коллектива
Галина @ Гуру (4279) 15 лет назад
посидеть на дорожку! кому это нужно, для чего? непонятно! но из-за бабушки ежегодно следуем ей! :))
ДЖУДИНАМАТЬМыслитель (9660) 15 лет назад
ДЛЯ ЧЕГО - могу объяснить: этот обычай идет из глубокой древности, когда было многобожие (язычество) и люди верили в то, что если посидеть перед дорогой, то злые духи, которые видели все сборы, решат, что вы никуда уже не едете/идете и не станут вас преследовать в дороге и пакостить.

С ИХ точки зрения, этот обычай имел весьма "прикладное" значение :))
Вот так :))
татьяна чигрин Мудрец (11036) 15 лет назад
стричь наголо ребенка в годик