Можно на "самару" установить колёса на 14"?

Андрей Александрович Знаток (306), закрыт 15 лет назад
Хочу поставить резину на 14", чтобы потом не менять (после замены авто), а чем это грозит?
Лучший ответ
Батя Махно Мудрец (17788) 15 лет назад
У меня на 15 дюймов и низкий профиль. Смотрится шик, управляемость рельсовая, доработать подвеску, вообще как трамвай будет.
p.s. ни за что не задевает, в резком повороте не за что не цепляет.
профиль 185/55/15
Остальные ответы
Алик Оракул (57833) 15 лет назад
Ничем не грозит. Установка таких колес сертефицирована ВАЗом
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) 15 лет назад
Потом придётся меять подшипники ступиц. Они на такую нагрузку не расчитаны.
Александр Остроухов Профи (637) 15 лет назад
Техническими данными не предусмотрено, но на деле можно, только чёбы профиль пониже был, ато за подкрылки на повороте циплять будут. А чём грозит, бензина будет на чуток побольше хавать, и подвеска немного быстрей убиваться будет.
Evil Flint Просветленный (28882) 15 лет назад
Можно. Только нужно будет резину ставить низкопрофильную. Чтоб за арку не задевала. Или арку выпиливать...
САНЕК Ученик (167) 15 лет назад
можно поставить .я видел и на17.только вот профиль резины не посмотрел
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
у меня на 99 колеса задевали арки при вывернутом до упора руле
AUTOMAN2006 Мыслитель (9121) 15 лет назад
Можно. Кстати на 6-ку они тоже неплохо подошли.
Слоник Знаток (362) 15 лет назад
а ничем не грозит если поставить резину с более низким профилем и при этом не изменится радиус качения колеса никаких проблем будешь ездить как ездил