Окуней жареных да-с пюре... и вам того же?...

Сергей Климов Мудрец (10603), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
людочка Мастер (2011) 15 лет назад
да вкусненько! ну все таки люблю жареных без головы.
Остальные ответы
Astafur Профи (590) 15 лет назад
дааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Natalia Aquilina Мудрец (14731) 15 лет назад
а у нас сегодня лосось все с тем же пюре.... но с удовольствием махнулась бына окунька
Fabi Гуру (2556) 15 лет назад
вау возмите меня к себе (((( ням ням ...хрум хрум ...
захария милявская Просветленный (40093) 15 лет назад
нет, спасибо не надо. этож не морские окуни.
Tamarrica Просветленный (27823) 15 лет назад
Вот вам пару рецептов окуней.

Окуня свежемороженные в приправе
(русская кухня)

Берете полкило сильно замороженных речных окуней и кладете в мойку для размораживания. Затем достаете приправу "Русская" или "Столичная" (хотя я больше предпочитаю "Пшеничную" за ее мягкий вкус) , наливаете полный стакан и выпиваете. Через пятнадцать минут проверяете, разморозились ли окуня. Если нет (вот где преимущество сильно замороженной рыбы) , добавляете еще полстакана приправы. Потом пытаетесь разделить смерзшихся окуней (только без фанатизма!) . Убедившись, что ничего не получается, добавляете еще один стакан приправы. Потом, когда жена придет с работы, принимаете еще стакан приправы и говорите, что окуней вы уже разморозили, и пусть делает с ними, что хочет. Блюдо подается под стол, хотя я больше люблю на диван (это у кого какая жена) .
Состав: окуня замороженные - 500 г, приправа - по вкусу.

Сырая рыба суше или саше, точно не помню
(японская кухня)

Берете три свежие маленькие рыбки любой породы (можно карасика, можно пескарика - разницы здесь нет) и кладете в большую пиалу емкостью не меньше литра. Затем заливаете их саке (это такая японская приправа) . Заливать нужно до самых краев посуды. Выжидаете минуту (у кого крепкая сила воли, можно и больше) и пускаете пиалу по кругу. Блюдо очень вкусное, поэтому настоятельно рекомендую пить первым, так как последнему может и не хватить.
Состав из расчета на троих: рыбки сырые - 3 шт. , пиала - 1 шт. , но большая, саке - не меньше литра.

Караси жареные в сметане
(украинская кухня)

Берете полкило карасей и даете их жене со словами: "Эх, карасей бы, да в сметане! " Пока жена их жарит, берете опять же у жены деньги и идете в магазин за сметаной. По дороге заходите к куму (одному нельзя, иначе получится русская кухня) и вместе с ним покупаете украинскую сметану с перцем, а на сдачу - маленькую шоколадку жене. Есть карасей нужно не спеша, запивая их сметаной с перцем.
Состав: караси - 500 г, сметана с перцем - по вкусу.

Соленая рыбка по-мексикански
(мексиканская кухня)

Берете соленую рыбу (желательно пиранью, но можно и таранку) и ломаете ее на множество маленьких кусочков. Наливаете в стакан 100 грамм текилы (мексиканская приправа) . Затем сжимаете руку в кулак и на пересечение большого и указательного пальцев кладете маленький кусочек рыбки. По команде выпиваете текилу, стучите стаканом по столу и быстро слизываете кусочек соленой рыбки. Употребляется до тех пор, пока разъяренная жена со словами "Да сколько ты мне здесь будешь стучать, гадость такая! " не треснет по голове сковородой так, что и сомбреро не поможет.
Состав: рыба соленая - 1 шт. , текила - по вкусу, жена - 1 шт. , сковорода - 1 шт. , но очень тяжелая.

Уата-уа
(кухня индейцев племени сиу)

Очень ценное блюдо, особенно для тех, у кого холодильник пуст, как сумка ленивого охотника. Наливаете, ну и естественно выпиваете, стакан огненной воды (индейской приправы, похищенной ими у бледнолицых) . Затем, не спеша, с достоинством на лице и лукавством во взгляде закуриваете трубку мира. Трубка делается очень просто. Берете мундштук, вставляете в него сигарету и трубка готова. Можно, конечно, и без мундштука, но тогда вы не прочувствуете всего колорита кухни индейцев сиу. Эту процедуру следует проделать пять раз (по числу верховных вождей племени) . Затем, как говорится, кто во что горазд. Лично мы с кумом любим гонять бизонов.
Состав: вода огненная - 5 ст. , трубка мира - 5 шт. , ну и бизоны - стада два-три не больше.