Почему все так на коллекторов напали? Должен - пусть платит. Я бы не жалел никого сразу бы всё изымал без предупреждения

Серж Мастер (1549), закрыт 6 лет назад
И я ни слову не верю по поводу угроз ребёнку и т. д. Это отмазки чтоб не платить.
Лучший ответ
Максим Хомутинников Оракул (65154) 8 лет назад
Работал кредитным инспектором в 1996 - 1997 (АБ Инкомбанк). Уже тогда была программа кредитования физ. лиц под покупку недвижимости. Просрочка составляла - 60 %, мертвые кредиты - 10%. Реально выплачивающие - 25 - максимум. Сам не занимался - к нам перевели парнишку из Юго - Западного филиала ( Москва).
Выбивать деньги из должников в криминальной стране, где не действуют законы в принципе - всегда криминальная история.
Не берите в долг никогда - мой совет. Мне 46 лет. Долги есть. Кредитная карта СБ и Ренесанс - но это то, что я могу погасить с первой зарплаты.
Сергей ИльичПросветленный (21831) 8 лет назад
Та даёшь советы, хотя единственное, что ты о себе пишешь - возраст. Это что, основание верить твоим советам? Ты скажи, на что ты брал кредиты, какую сумму, почему ты их брал, был ли ты в этот момент трезв или, как обычно, пьян, и т. д.

А то получается: "Я максик, мне 46 лет и я алкоголик и я советую не брать кредитов.
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179050) 8 лет назад
На них не напали а заплатили им то, что они заслуживали. А именно-пулю.
ЖучкаПросветленный (29900) 8 лет назад
Украл детский садик - сиди в тюрьме.
АнтреКот Искусственный Интеллект (179050) Тебя зациклило чтоли с этим садиком?)))
Чалов Кирилл Просветленный (44872) 8 лет назад
Вообще да, прежде чем демонтировать работающий механизм, неплохо бы предложить что-то взамен.
А ВАСМыслитель (5180) 8 лет назад
Взамен надо установить планку - % интереса не должен превышать такого же % в банке. тогда эти конторы сами разбегутся. а люди, если им в одном банке отказали, во 2м и в 3м - сядут да подумают - стоит ли им идти к брокерам, если они не в силах заплатить банку. ведь у банков есть страховки на случай безработицы. а у брокеров - нет
иван ивановМудрец (11456) 8 лет назад
Судебная система чем не устраивает? закон о банкротстве физических лиц, служба судебных приставов. Коллекторы это анахронизм .
Кредитное соглашение подписывается чернилами а не кровью. Проблема в том, что коллекторы могут работать без юридического образования - это обезьяны, бандиты. Ну и кто нам больше нужен юристы или бандиты? К тому же вся деятельность коллектора - вся целиком подпадает по целый ряд статей уголовного кодекса. Можно идти в любое агенство и давать по 3 года только за то, что человек там работает.
Чалов Кирилл Просветленный (44872) Мне кажется нормальные банки сами решают вопросы своих долгов. А вот всякие микрофинансовые организации пользуются услугами коллекторов. Но раз они есть, значит достаточно эффективны. Лично мне, как образцовому заемщику, не хотелось бы, что бы банки повысили проценты для всех из-за того, что не имеют возможности забрать долги у недобросовестных заемщиков. То есть возрастут риски - возрастут проценты. И я добросовестный заемщик, буду оплачивать банкам эти риски, в виде повышенных процентов. То есть платить за тех кто долги возвращать не желает. Вот зачем оно мне?
Елена РодригесМыслитель (6333) 8 лет назад
Я вангую, что сейчас предложат регулируемую структуру. Вангование основано на том, что кучу сокращенных из МВД надо пристроить.
Жучка Просветленный (29900) Все тысяча банков в РФ - это финансовые пирамиды. Прикрыть их надо.
f f Просветленный (21481) 8 лет назад
а как же доказательства в 100 - ях таких историях?

будет долг и чёрная жизненая полоса так же напиши
ДИХЛОФОС Мудрец (15433) 8 лет назад
Я то верю... Но мне лично вату не жалко. Окаменел.
БерегиняИскусственный Интеллект (326056) 8 лет назад
раскаменей немедленно!!!!
ДИХЛОФОС Мудрец (15433) Знаешь... Я сам в шоке, честно говоря. Разгар Майдана, дикое возмущение поведением ваших СМИ - и у вас Волгоград громыхнул. И сразу не смотря ни на что - печаль, жалость к людям, сочувствие, сопереживание. Но время шло... И когда ваш самолёт рухнул в Египте - с ужасом ловлю себя на чередовании. То обычные человеческие эмоции - то злорадство. Не знаю... Наверное ресурс человеческих качеств, по отношению проявлений своих эмоций к чему бы то не было и главное к кому бы то не было - ограничен: -(... Вот превыше всего ставил правду и справедливость... У вас там дальнебойщики бунтуют. Обижают их. Не задумываясь, автоматом был бы на их стороне. Ан нет! Вперёд выходит, что так вам и надо! Припоминается "крымнаш" горячо ими поддерживаемый и надписи "Обама ЧМO". Не ребята - за всё надо платить!
Артем Келеметов Профи (949) 8 лет назад
Ну коллекторами работают алкаши или просто придурковатые парнишки, гопники, студенты от безысходности, маразматики, выпендрёжники. А так пускай конечно живут себе и процветают
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130466) 8 лет назад
Ну тогда почему если человек должен банку 4 тысячи должен платить ему 40, а то и больше.
СержМастер (1549) 8 лет назад
Штраф за то, что задолжал.
Старший над богом!!Гуру (4838) 8 лет назад
когда берете читайте договор ..там ясно написанно .. сколько с вас ..100 150 или 300% будут брать в итоге
Алексей ИннокентийЗнаток (384) 8 лет назад
проценты и накрутка
Алексей ИннокентийЗнаток (384) 8 лет назад
тоже новости смотришь? бедный Руслан 2 летний мальчик . как можно подбросить ему балон (или что там) в кроватку ((((((
олег Оракул (94186) 8 лет назад
И тебя на кол, до кучи к коллекторам,
Собственность ВСЕВЫШНЕГО Мастер (2396) 8 лет назад
... если договор явно обозначен и соблюдается... почему возмущаются не платившие ...
...
Борис-животное Просветленный (29762) 8 лет назад
Потому что изымать даже и долги можно только по решению суда - а они нарушают закон.
Беззаконие это варварство.. все равно что руки отрубать. Вы в самом деле такой тупой мудак, что не понимаете?
СержМастер (1549) 8 лет назад
По решению суда - очень долго. А деньги нужны сейчас. Так что силовое - решение оправдано.
Борис-животное Просветленный (29762) тАК ЭТО ТИПА РАСТРЕЛ НА МЕСТЕ. я НЕ БУДУ ТАКИЕ ПЕЩЕРНЫЕ ДОВОДЫ ПРИНИМАТЬ... 21 ВЕК, ЦИВИЛИЗАЦИЯ. зАКОН ЕСТЬ ЗАКОН.. ВСЕ РАВНО ЧТО СКАЗАТЬ "УХАЖИВАТЬ ЗА ДЕВУШКОЙ ДОЛГО, Я ЕЕ СРАЗУ ТРАХНУ, ДАВ ПО БАШКЕ.. ПОКА ОНА В ОТКЛЮЧКЕ"
Берегиня Искусственный Интеллект (326056) 8 лет назад
Госпадимиленькийбоженька, Прости им. ибо не ведают
Все что ни делается- к лучшему Просто не всегда к вашему лучшемуУченик (194) 8 лет назад
ты меня умилила
Берегиня Искусственный Интеллект (326056) приятно
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220734) 8 лет назад
Да я тебе просто моь
зги вышибу дуплетом из ружья.
... ... Мыслитель (5018) 8 лет назад
Та все равно ни че не изменится, как угрожали, так и будут угрожать, никто за это дело браться не будет, я тебя уверяю, это же рашн федерейшн, тут хоть одну проблему решили?)
СержМастер (1549) 8 лет назад
Вот поэтому, я на стороне коллекторов. Они что-то делают, а народ не делает ничего. Только орёт на митингах.
Пользователь удаленОракул (55761) 8 лет назад
решили... завтра же узнаем ФИО коллекторов по такому то делу, их адреса и опа... обраточка пошла
нахшон шмуликович Мыслитель (5658) 8 лет назад
кинул банк, жизню значит прожил не зря
СержМастер (1549) 8 лет назад
Пять лет лишения свободы за "кинул". Это приемлемо.
АнтреКот Искусственный Интеллект (179050) Дурачок что ли? Нет ответственности за кидок банка. А уж каллов кинуть сам бог велел.
КОНГО Гуру (3901) 8 лет назад
есть суд и есть бандиты прикрывающиеся красивым словом коллектор, как работает судебная машина в России все мы знаем, но всеравно коллекторы это не выход. Народ не от хорошей жизни кредиты берет, а от безысходности, и не всегда есть возможность его отдать.
СержМастер (1549) 8 лет назад
А может брать не стоит, если отдать не можешь? Или потребности снизить?
КОНГО Гуру (3901) многие берут не на новый телевизор или машину, а на лечение родных или на лекарство ребёнку.
t1mer Просветленный (22170) 8 лет назад
Потому что коллекторы - бандиты. И их крышуют.
Пользователь удаленОракул (55761) 8 лет назад
бандиты с понятиями, а это дешевые твари за з\п работающие
t1mer Просветленный (22170) Дак понятия же только к другим бандитам (своим), а остальных (чужих) можно как хочешь иметь, "пока лох жив". Или я что-то не уловил в бандитской этике?
Svetlana Taranova Просветленный (20602) 8 лет назад
В жизни бывают разные ситуации, которые никто не может предвидеть, обычно когда берешь кредит уверен в завтрашнем дне. Но увы, например вдруг ты потерял работу, а пока ищешь, надо давать отстрочку платежа или уменьшить ежемесячный платеж, но увеличить время платежа, надо поступать как цивилизованные люди. В в некоторых странах банки наоборот помогают людям найти работу, потому что банку выгоднее если клиент вернет долг с процентами. Мало того у них процент намного меньше., а мы переплачиваем в 3 раза. А у нас рады все последнее забрать и последний кусок хлеба выбить из изо рта. Все зависит от политики государства. И не надо никого обвинять. Как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся. Чувствуется вы еще молоды и у вас хорошая устойчивая работа.
АнтреКотИскусственный Интеллект (179050) 8 лет назад
Никто никого и не винит. Убили "адвоката" бандитов каллов, такого же вымогателя. По делам его и воздалось ему. Хвала Господу.
буч 007Оракул (79650) 8 лет назад
Это не государственные банки. Государственные тщательно проверяют документы, деньги дают под меньший процент и под поручителя. И возвращают не такими методами. Это деньги воровских и бандитских общаков, которые нужно увеличить и отмыть. Потому и методы вышибания долгов соответствующие. Процент у них не в месяц и не в год, а в день. Поэтому при просрочке набегает в десятки раз больше, чем занимал. Практически вас ставят "на счетчик".
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 8 лет назад
Если бы они "валютных ипотечников" прямо с их акции куда-нибудь подальше Тулы перевезли...
Это было бы показателем...
А так...
Неэффективно...
Незаконно...
Не то...
Катя Карандашова Гуру (3299) 8 лет назад
а по-моему разум должен быть во всем
если человек человеку волк, то так и жить
а если мы общество, то закон о размере и сроках %% нужен, если 20% потолок, сами микро позакроются, есть же банки, хотя и они обманщики
а вообще %% это грех, дай сколько не жалко и забудь, вернут-хорошо, не вернут, это помощь
а %% это ж капкан для алчных, чел не может, а хочет, его и ловят на крюк на этой слабости