Закон и порядок

Какой документ служит основанием для предоставления сотруднику основного ежегодного оплачиваемого отпуска?

В первую очередь график отпусков, который составляется и утверждается заранее (за год) . Ну и приказ руководителя о предоставлении отпуска.

Основанием в любом случае служит ТК РФ в соответствии с которым принимаются все остальные документы.

график отпусков (но если у вас на иждивении малолетний ребенок, то можно выборочно и ббез графика) . если вы вновь прибывший, то время до отпуска отсчитывается с момента заступления на должность (от даты приказа) , ну и соответственно заявление с просьбой о предоставлении очередного отпуска (согласно графиков отпусков) , где должна быть резолюция руководителя.

График отпусков не всегда имеет значение! Следует написать заявление по утвержденной в вашей организации форме и поговорить с начальником! Объясните ему ситуацию и я думаю он всё поймет и все подпишет! Заявление лучше писать за 2 недели до предполагаемого отпуска - эт для того чтобы ва успели начислить отпускные!

Добрый вечер!

Трудовой договор и кодекс труда! У нас в Литве, по истечении 6-ти месяцев полагается отпуск, если нет возможности, то после 11-ти месяцев (обязательн), ещё составляется график отпусков на год (если сотрудники постоянные) +- месяц, и графика придерживаемся!