Помощь при получении вычета за обучение ребенка..

Наталья Яковлева (Дубина) Ученик (96), на голосовании 8 лет назад
Добрый день! В 2015г оформила договор на обучение своей 15-летней дочери с юридическим колледжем (в сентябре 2015г ей исполнилось 16 лет), на очную форму обучения с сентября 2015г, и оплатила согласно прайсу за семестр обучения 15 тыс. руб. (половину годовой стоимости), но в связи с выявлением редкой болезни дочери и лечением, пришлось в ноябре перевести ее на дистанционную форму обучения и доплатила оставшуюся сумму за курс с учетом перерасчета (3 тыс. руб.)… Прочитала, что вычет предоставляется только за очную форму обучения.. Так же в тексте встречается и такая формулировка – «На свое обучение вычет предоставляется учащемуся по любой форме обучения (очной, заочной, дистанционной и др.) независимо от возраста.» В итоге можно вернуть, что-то за обучение или нет? За ранее благодарю…
Голосование за лучший ответ
Лена Забашта Мудрец (14483) 8 лет назад
А к руководству за разъяснением обратиться не судьба?
Наталья Яковлева (Дубина)Ученик (96) 8 лет назад
Спасибо за помощь и корректный ответ.. Конечно обращусь, но просто думала, что кто-то с подобным сталкивался и может поделиться опытом, а так чтобы уточнить у руководства, еще надо доехать...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198782) 8 лет назад
За время, когда дочь на очном училась, а вы оплачивали её обучение, вычет оформить можете вы. Когда перешла на другую форму, на вычет имеет право только она, если оплачивает сама. Но получить его не может, т. к. у неё нет налогооблагаемых доходов, из которых будет вычитаться вычет.
Ксюша Новикова Знаток (290) 8 лет назад
Советую обратится Вам к проф. людям. Мы тоже занимались этим вопросом. Нам помогли http://pravo-korp.ru/address, они так же могут Вам помочь с решением вопроса в суде если это потребуется http://pravo-korp.ru/sostavlenie-dokumentov-dlya-suda