вырвали постоянный зуб перепутав с молочным как можно воздейстовать на районную стматологическую пол-ку за халатность

Алефтина Знаток (264), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*** Мастер (1749) 15 лет назад
ну можно сначала накатать заявление на имя заведующего.
это не поможет точно!
потом попробовать написать в министерство здравоохранения - это тоже мало поможет.. .
самый действенный способ - написать жалобу в прокуратуру. Идите прямо к дежурному прокурору. Расскажете.

Только вот одно.. . ОНО ВАМ НАДО? !

ЗЫ. Это кстати не халатность совсем. Как юрист Вам говорю - чистая врачебная ошибка. Только вот вряд ли Вы "срубите" с них много денег за неё...

Ах! ДА! напишите заявление в суд о возмещении убытков в связи с причиненным физическим вредом!!! !
Обязательно!
Кстати, претензию стоматологии предъявляли уже или нет? И что говорят?
напишите претензию в письменном виде, укажите в какой срок они должны на неё ответить, а если откажут в удовлетворении Ваших требований - просите отказ в письменной форме, чтобы в суде было чем доказывать факт отказа.
Остальные ответы
Div Просветленный (42706) 15 лет назад
Смотря, каких результатов Вы жаждете добиться.
Для начала можно пойти к глав. врачу и высказать претензии. Можно пойт в Министерств Здравохранения и написать жалобу.. .

Год назад у моего Крестника был, мягко говоря, неприятный случай. У малыша несколько дней были, простите, запор, рвота, болел животик.. . Районный педиатр твердил, что это просто недомогание (отравление, ОРВИ и прочее) . Вызвали неотложку, оказалась непроходимость кишечника с необходимостью срочной операции и истощение на этом фоне. Прооперирывали, всё в порядке, НО.. . Этого педиатра прото отправили на.. . переквалификацию. И всё.
Так чего же Вы хотите от перепутавшего молочный и коренной зубы стоматолога?...
Дмитрий Просветленный (25490) 15 лет назад
Накатайте иск в суд о возмещении вреда здоровью
tash Ученик (221) 15 лет назад
Жалобы и претензии в поликлинике так там и останутся и ежели руководство соображает (а оно, поверьте, соображает) , то на том дело и закончится. Да, прокурор, возможно посерьёзней будет.. . Но, думаю мало к чему приведёт.. . Да и через суд врядли больших возмещений добьётесь.. . Если хотите ребёнку сделать лучше, а не разборками заниматься - сходите на консультацию к ортодонту. Он подскажет, что дальше можно сделать и как свести к минимуму связанные с удалением осложнения. Если главврач не захочет скандала - пусть поликлиника оплатит лечение у ортодонта...
Андрей Мастер (1096) 15 лет назад
поймать стоматолога и вырвать ему зуб (серьезно)
Марина Суровцева Знаток (346) 15 лет назад
да ни как мне тоже в 16 лет вырвали и говорили, что там новый растет, вот уже 8 лет жду