За месяц потратил на продукты 15 000 рублей, и на бензин 5 000 . Почему так дорого стало жить ?

Игорь Валентинов Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Живчик Оракул (84056) 8 лет назад
нищеброд
даннПрофи (936) 8 лет назад
Ты в "цвете"?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650544) 8 лет назад
А ты не жри так!!
даннПрофи (936) 8 лет назад
Сам, видать, на сухарях...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650544) Позавидовал "барин" холую...
Виталич Оракул (70776) 8 лет назад
Жрать нужно меньше!
даннПрофи (936) 8 лет назад
ну, оракулы только духовной пищей...
Валентин Просветленный (41064) 8 лет назад
Да вы экономный, в Москве на это не прожить!!!
Алёна ДмитриевнаМыслитель (5099) 8 лет назад
Так в Москве и зарплаты не такие, так, что мы вам сочувствуем и не будем сочувствовать, хотя вы в этом конечно и не нуждаетесь, если, что переезжайте, а так...
NATALYA*TARO Оракул (96574) 8 лет назад
Скромненько ты, молодец. У меня так не получается.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 8 лет назад
Я бухаю и жру и то столько не трачу. Как можно одному сожрать на 15 тыщ, это 150 бутылок пшеничной. Ща я разделю 150 на 30 дней итого минимум 4 пузыря в день, да это невозможно !
Василий ГлухойПросветленный (27352) 8 лет назад
У нас дешевле 300 водяры 05 нет. Бухать в хлам и валятся у нас могут себе позволить только обеспеченные люди. Хе хе. Здоровее будем. Ваше здоровье.
даннПрофи (936) 8 лет назад
плюс кореша, плюс бабы, плюс закуска, минералка, алказельтцер, бабе на такси, дитям на мороженое...
Скоро вам про газировку на запивку придется забыть - вот почитайте - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56b5b7199a79476cbda06f69?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top6 - о введении акциза на газировку и чипсы - вредная еда
Алёна ДмитриевнаМыслитель (5099) 8 лет назад
Так он не один же все это съел, а наверняка с семьей вообще в 6 человек.
Вон Чё Мудрец (11400) 8 лет назад
Сантехник закончил монтаж раковины в кабинете у психоаналитика:
- Я закончил. С вас пять тысяч рублей.
- Вам нужны деньги?
- Да.
- Вы хотите об этом поговорить?
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 8 лет назад
я кофе подавилась)))))))))))))))))))))))))))))
даннПрофи (936) 8 лет назад
Мимо кассы...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 8 лет назад
а попробуй прожить на 1500 рублей месяц! 15 000 - это роскошь!
Для меня - миллиардер!
Работу не предлагать! наработалась!
Эдуард Гонтарь Ученик (153) 8 лет назад
Потому что это Россия, перетерпеть надо тежёлые времена.
Sigato SanseroПросветленный (37548) 8 лет назад
КАк сказал мой ден Я это слышу уже 94 года
дед мудр!
Snake88Знаток (484) 8 лет назад
тут они всегда тяжелые
Давид АароновичМыслитель (5522) 8 лет назад
ты этоже через 50 лет повторишь,
olga olga Искусственный Интеллект (111280) 8 лет назад
на бензин уходит не реально много
Александр БъИскусственный Интеллект (128805) 8 лет назад
1300 км в месяц на 95... не много выходит пробега то
olga olga Искусственный Интеллект (111280) у меня в 2 раза больше
Ольга И снова Оракул (63361) 8 лет назад
Это разве дорого?
Игорь ВалентиновУченик (95) 8 лет назад
при зарплате в 33 000 рублей это очень дорого
Ольга И снова Оракул (63361) А кто виноват, что ты так плохо работаешь?
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Сегодня для кого-то крахом привычной жизни явилось то, что он не смог купить себе новый автомобиль (и таких людей в России в прошлом году было миллиона два с половиной, если считать с членами семей). А для кого-то не является крахом ситуация, когда твои доходы опускаются ниже прожиточного минимума (по данным правительства, таких людей в России больше 22 млн человек, их количество увеличилось на 3 млн за один год). Можно ли измерить это восприятие краха? Наверное, да. Для этого и существуют социологические опросы. Которые пока не показывают бурю. И ФОМ и Левада-центр дают примерно одинаковые оценки: половина населения воспринимает текущую экономическую ситуацию как среднюю (нормальную), а чуть больше трети — как плохую.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/economics/01/02/2016/56ae
Ольга И снова Оракул (63361) Жена навального, безработная, ее доходы соответственно ниже прожиточного минимума, что не мешает ей ездить на машине за 4,5 млн руб. а по статистике она тоже из этих 22 миллионов обездоленных
Йошкин Кот Мудрец (17781) 8 лет назад
5000 на еду, 3 жкх-интернет-тлф, 10000 на любовниц
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138262) 8 лет назад
Мож любовницам давать поменьше денег?) а то неправильно на них тратить больше чем на себя))
Йошкин Кот Мудрец (17781) Мне хватаедд. Ышо мышей ловлю
Нет Портфиля Просветленный (22471) 8 лет назад
бензин не дорожал почти.
а к продуктам привыкай, выбирай те что не дорожали или дорожали минимум-макароны, курица, свинина, хлеб, картошка (она даже подешевела в 2-3 раза)

хотя я тоже удивляюсь почему рабочие работают вечно за еду, больше не остаётся а хозяева, даже мелкого производства на десяток человек, ездят на дорогущих иномарках и строят себе не хилые дворцы-ведь это власть, государство позволяет так распределять доходы!
Давид АароновичМыслитель (5522) 8 лет назад
у тебя 10 работников. Каждому платишь на 10тыр меньше, чем мог бы платить, Вот 1млн, украденный, у тебя в кармане
Нет Портфиля Просветленный (22471) да пизду, при чём тут я?! это понятно что платят меньше чем заработал, но не так как ты думаешь, за любого работника хозяин за день отбивает его всю месячную зарплату, но это позволяет государство, не контролируя. то есть работник за одну смену зарабатывает месячную а остальное пашет на хозяина. я понимаю что хозяину надо на развитие но не столько же!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133031) 8 лет назад
Молодец!
Прибавь коммуналку, и прочее НЕОБХОДИМОЕ.
Нехай минималку и социалку повышают!
Prince9 Профи (873) 8 лет назад
Скажи спасибо своей стране!
Нет ПортфиляПросветленный (22471) 8 лет назад
а ты своей сказал?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
даже не стране, а гайдаровцам-чубайсятам
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138262) 8 лет назад
Ты назови свою страну ср@нь иноземная
Vladimir ZaharnovУченик (85) 8 лет назад
Не надо путать понятия "Страна" и "Государство". Страна у нас нормальная!
Prince9Профи (873) 8 лет назад
Если я скажу нашей стране это что то изменит? ну хорошо нашей стране скажи спасибо. Люди в стране нормальные это все знают
Елена Родригес Мыслитель (6333) 8 лет назад
"Почему" с экономической точки зрения - это вопрос не для мейла:) Это психологически тяжело в первую очередь, потому что всякие сопоставления типа "а как живут пенсионерки, ты подумал" - это не оправдание. Работающий человек не должен сравниваться с пенсионеркой, это бред. "Затягивать пояса" и "жить по средствам" пусть пробуют те, кто дает советы из жирного пуза и отъезжает на "Бугаттях" в закат.
Я вас хорошо понимаю. Это шок, и он пройдет. Если есть необходимость наводить строгую финансовую дисциплину, наводите. Если есть желание подкорректировать расходы - это тоже невредно.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Сегодня для кого-то крахом привычной жизни явилось то, что он не смог купить себе новый автомобиль (и таких людей в России в прошлом году было миллиона два с половиной, если считать с членами семей). А для кого-то не является крахом ситуация, когда твои доходы опускаются ниже прожиточного минимума (по данным правительства, таких людей в России больше 22 млн человек, их количество увеличилось на 3 млн за один год). Можно ли измерить это восприятие краха? Наверное, да. Для этого и существуют социологические опросы. Которые пока не показывают бурю. И ФОМ и Левада-центр дают примерно одинаковые оценки: половина населения воспринимает текущую экономическую ситуацию как среднюю (нормальную), а чуть больше трети — как плохую.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/economics/01/02/2016/56ae
Елена Родригес Мыслитель (6333) Да, я тоже считаю крахом отказ от покупки автомобиля (не для себя), а людей с доходами ниже прожиточного минимума вообще быть не должно в "сильной" стране. А самое печальное - что для кого-то не является крахом и сидят, терпят. Это же (тут плохое слово), что за жизнь.
Arzhang Div Просветленный (37770) 8 лет назад
Вариантов ответа много:
Может быть дело в том, что Сатурн движется в одном направлении с Солнцем по созвездию Змееносца?
Или из-за того, что внезапно шевельнулась 200-летняя мумия тибетского монаха?
Вариант, что всему виной шиз именуемый "Крымнаш" - я с негодованием отвергаю!
Нет ПортфиляПросветленный (22471) 8 лет назад
да пошёл бы ты уж на хyй!
Arzhang Div Просветленный (37770) Я давно на нем, только ноги свесил. Не умеешь общаться - пиши на стенках туалета, придурок ))
Елена РодригесМыслитель (6333) 8 лет назад
Вот что шиз, поддерживаю. Как будто все 60 лет все только и думали, что Крым не наш. Чересчур много значения придается.
Arzhang Div Просветленный (37770) Я летом в Италии отдыхал на водах - там процентов 60 отдыхало немцев. Подумал, приходит ли им в голову мысль: Классное место - может отожмем? А прошлый Новый год встретил на Канарах - никто не покушается на острова. Сегодня не нужно владеть, чтобы пользоваться. Работай хорошо, заработай хорошо - и весь мир твой. ))
Жекос Вдовин Мастер (1168) 8 лет назад
кризис, в наше время родится страшно :D
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 8 лет назад
какой кризис? если в стране можно воровать и за это ничего не будет-это кризис?
Жекос Вдовин Мастер (1168) Чиновникам не кризис, а простому народу кризис, ты попробуй своруй что нибудь такое весомое, тебя засадят лет на 20,а чиновник сворует ему условку дадут и на домашний арест посадят!