Какое блюдо из частей курицы (голеней в частности) Вы бы посоветовали приготовить? постоянно готовлю курицу в сметане-

На распутье Мастер (1404), закрыт 8 лет назад
Надоело... Курицу на бутылке, с использованием майонеза и соевым соусом не предлагать!! Рецептики подробно плиз
Лучший ответ
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
жарьте каждый раз с разными специями - получаются разные блюда
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
zachem ge garit...zapech...na paru...svarit...
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175275) 8 лет назад
у меня фирменная - в кофейном маринаде
На распутьеМастер (1404) 8 лет назад
Рецептик плиз
КислЫй Искусственный Интеллект (175275) я свой никому не даю) ибо личное))) могу дать так сказать Идею... от чего отталкивался)
Helen Оракул (71761) 8 лет назад
Выньте кость, расправьте, отбейте, начините и заверните рулетом. Начинять чем угодно: ветчиной, сыром, грибами, ну что есть. Обжарили быстро и в духовку.
Алёна Крицкова Мастер (1074) 8 лет назад
Ингредиенты:
Курица — 1 Килограмм (Можно использовать как части курицы (бедра, ножки, крылышки), так и курицу целиком.)
Картофель — 1 Килограмм
Растительное масло — 4 Ст. ложки
Соль, специи — - По вкусу

Количество порций: 6
Как приготовить "Курица с картошкой в мультиварке"
Разделайте курицу на порционные кусочки, затем натрите солью и специями (выбирайте специи по собственному усмотрению, я использовала карри). В чашу мультиварки налейте растительное масло и выложите курицу.
Очищенную картошку нарежьте крупными кубиками.
Переложите порезанный картофель в мультиварку. Затем закройте крышку и выберите режим "Жарка"/"Выпечка"/"Пирог". Установите таймер на 60 минут.
После звукового сигнала отключите мультиварку. Откройте крышку и тщательно все перемешайте. Курица с картошкой в мультиварке готова!
Разложите по тарелкам и подавайте со свежей зеленью. Приятного аппетита!
Arzhang Div Просветленный (37674) 8 лет назад
Рецептов есть сколько угодно. Я просто посоветую, как бы вы не готовили курицу - в духовке, на сковороде - посыпьте в виде приправы карри. Еда получится вкусной и красивого желтоватого цвета.

А потом поделитесь впечатлениями.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 8 лет назад
Приготовьте курицу в пакете для запекания!
Анна Смирнова Гуру (4205) 8 лет назад
пожарить с лучком, или запеч в духовке с картошкой
Genaddi.FA Просветленный (40746) 8 лет назад
Смотри чахохбили из курицы... рецепты есть в интернете...
Лариса Искусственный Интеллект (154976) 8 лет назад
просто варееая -бульон на суп
слоями с картошкой запекать по типу французкой картошки
или с гречкой такого же типа тушить
البينة Искусственный Интеллект (119199) 8 лет назад
1) 500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого) 2)600 г (6 штук) куриной голени 3) 300 г грибов (свежих или замороженных) 4)700 г картофеля 5) 150 г лука 6) 30 г сливочного масла 7)соль 8) перец 9) растительное масло 10)50 мл молока Приготовление: ____________________________________________________________ Картофель почистить, отварить до готовности. Лук мелко нарезать. Грибы почистить, мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук. Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут). Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут). Остудить. В картофель добавить сливочное масло, потолочь. Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать. Смешать картофельное пюре и грибы. Остудить. Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить. Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось). В серединку положить 2-3 ст. л. начинки. На начинку поставить голень. Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать). Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом. Выложить мешочки. Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут). С готовых мешочков не забыть снять нитку. ***************Куриные ножки в соево-медовом соусе
Очень вкусный, неповторимый соево-медовый соус с чесночком и горчицей, в котором обжариваются ножки – это станет вашим любимым блюдом!
Ингредиенты для соуса:
— Соевый соус – 6 ст. л.
— Кетчуп – 4 ст. л.
— Мёд – 2 ст. л.
— Горчица – 2 ч. л.
— Чеснок – 4 зубчика
— Соль, перец – по вкусу
— Куриные ножки
Приготовление:
Ножки моем и обсушиваем. Разогревам сковородку с растительным маслом и забрасываем их туда. Обжариваем слегка на медленном гоне, переворачивая с бочка на бочок.
Готовим соус. Просто смешиваем все игрединты (чеснок пропускаем через чеснокодавлку).
Заливаем соусом куриные ножки, которые обжариваются на сковородке, и тушим на слабом огоньке минут 10. Не забываем переворачивать мясо.
Дарья Фролова Мастер (1666) 8 лет назад
Окорочка гриль... Ммммм...
Eolin Оракул (97559) 8 лет назад
Курица с чесноком и горчицей; приправа карри; с черносливом - это тушить.
Куриная голень в тесте.
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
v sloenom?!..nado poprobovat...
Светлана)) Высший разум (239954) 8 лет назад
потушите с апельсином, черным молотым перцем и лаврушкой, соль по вкусу, я иногда так делаю для разнообразия. Только конечно кожуру с апельсина снимите и пленки))
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
s ananasom...
Светлана)) Высший разум (239954) при чем тут ананас? я пишу как я готовлю, а я тушу с апельсином.
Стрекоза Мыслитель (6347) 8 лет назад
А мне в банке нравится курица, бедрышки и филе со специями
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 8 лет назад
..а я люблю крылышки куриные замаринованные в специях.. соевом соусе.. меде.. лимонном соке и томатной пасте.. зажаренные до хрустящей корочки.. под гнетом...).. жарим сразу очень много.. потому как съедаются быстро.... крылышки разделываю на фаланги.. так лучше прожариваются....
Максим Малышев Профи (776) 8 лет назад
жарьте каждый раз с разными специями - получаются разные блюда
Аркадий Наодозов Знаток (304) 8 лет назад
Пробуйте разные варианты - будет получаться по разному. Это ещё и интересно!