На сколько вреден рентген?

I Love Moto Знаток (255), на голосовании 8 лет назад
Лежу в госпитале, на протяжении недели мне сделали более 10 рентгеновских снимков, головы, легких. На сколько это вредно? Какие последствия?
Голосование за лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (177821) 8 лет назад
Ну как бы тебе пора индивидуальный дозиметр вешать, если ты столько фото сделал.
Оксана Мазур Искусственный Интеллект (109989) 8 лет назад
Если эти исследования помогли врачам поставить диагноз и начать лечение, то никакого вреда в этом нет.. это того стоит...
Zzzzzxxx Гуру (4394) 8 лет назад
У всех по разному
Некоторые хирурги под рентгеном стоят по минут 20 и ничего как им так и пациенту
Не стоит беспокоиться на этот счёт, если назначают значит так нужно
Обычно никаких побочек не возникает, не волнуйтесь
александра зайнуллина Знаток (277) 8 лет назад
Часто делать не стоит . Раз в пол года - нормально
василий терехов Оракул (65462) 8 лет назад
Ничего страшного, чтобы получить установленную годовую дозу, вам необходимо сделать более ста снимков
Борис Айзикович Просветленный (48284) 8 лет назад
не вреднее блютуза без проводного
Елизавета Александровна Ученик (186) 8 лет назад
Излучение дает рентген. Но если врачи назначили, значит так надо)