ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Иван Киреев Ученик (167), на голосовании 8 лет назад
1.В нормальной по этому признаку семье родился глухонемой ребёнок. Каковы генотипы родителей Одна из форм глухонемоты наследуется у человека как рецессивный признак.
?
II) Женщина нормальна, её муж глухонемой, таким же оказался их первый ребёнок. Какова вероятность того, что второй ребёнок будет нормальным?
2.1. Андалузские (голубые) куры — это гетерозиготы, появляющиеся обычно при скрещивании белых и черных кур. Какое оперение будет иметь потомство, полученное от скрещивания белых и голубых кур, если известно, что ген, обусловливающий черное оперение у кур, — это ген неполного доминирования (по отношению к рецессивному гену, ответственному за формирование белого цвета оперения)?
3.2. У норок коричневая окраска меха доминирует над голубой. Скрестили коричневую самку с самцом голубой окраски. Среди потомства два щенка коричневых и один голубой. Чистопородна ли самка?
4.Скрестили растения томатов с красными грушевидными плодами с растением с желтыми круглыми плодами. В F1 получили 50% красных круглых и 50% желтых круглых. От скрещивания растений с желтыми круглыми плодами из F1 получили 75% желтых круглых и 25% желтых грушевидных. Какой признак, определяющий, форму доминирует? Каковы генотипы родителей, гибридов F1 и F2, если красная окраска плодов доминирует?
5.Генотип особи АаВв. Сколько типов гамет образуется, если гены АВ и ав сцеплены и не наблюдается кроссинговер?
6.Генотип особи АаСс. Сколько типов гамет образуется, если гены АС и ас сцеплены и наблюдается кроссинговер?
7.Мутации генов, вызывающие укорочение конечностей (а) и длинношерстость (в) у овец, передаются в следующее поколение по рецессивному типу. Их доминантные аллели формируют нормальные конечности (А) и короткую шерсть (В). Гены не сцеплены.
8.В хозяйстве разводились бараны и овцы с доминантными признаками и было получено в потомстве 2336 ягнят. Из них 425 длинношерстых с нормальными конечностями и 143 длинношерстых с короткими конечностями. Определить количество короткошерстых ягнят и сколько среди них с нормальными конечностями?
9.Рецессивные гены (а) и (с) определяют проявление таких заболеваний у человека, как глухота и альбинизм. Их доминантные аллели контролируют наследование нормального слуха (А) и синтез пигмента меланина (С).
Гены не сцеплены. Родители имеют нормальный слух; мать брюнетка, отец альбинос. Родились три однояйцовых близнеца больные по двум признакам. Какова вероятность того, что следующий ребёнок в этой семье будет иметь оба заболевания?
Голосование за лучший ответ
Софья Volsk Мастер (1106) 8 лет назад
2. малая
3. думаю серого
4. не изучали все остальное.. ((
йцукен ффф Ученик (216) 8 лет назад
а это какой предмет-то - генетика или математика?)
Алексей Семенчук Знаток (259) 8 лет назад
D
DDD
DDDD
DDDDD
DDDDDD
DDDDDDD
DDDDDDDD
DDDDDDDDD
DDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD