Python 3.4 Программа! Помогите!!!

Sanya Slavyaniya Ученик (89), на голосовании 9 лет назад
Напишите программу, которая в последовательности натуральных
чисел определяет максимальное число, кратное 5. Программа
получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами
числа. В последовательности всегда имеется число, кратное 5.
Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают
30 000.
Программа должна вывести одно число – максимальное число, кратное 5.
Голосование за лучший ответ
Globe Просветленный (24836) 9 лет назад
#!/usr/bin/python
# -*- coding: UTF-8 -*-

print sorted([a for a in [input('%d-th element -> ' % a) for a in xrange(0,[input('input array length -> ')][0])] if not(a%5)])[-1:]
лексей дронин Мыслитель (5704) 9 лет назад
max_kratnoe=0
a=int(input() # количество чисел в последовательности
for i in range(a):
__b=int(input()) # получает сами числа
____if b%5==0:
______max_kratnoe=b if b> max_kratnoe else max_kratnoe
print (max_kratnoe)
не уточнено как числа получаем. код с учетом что числа получаем по очереди а не одной строкой через пробел
Виктор К Мастер (2302) 9 лет назад
n = int(input("Введите количество чисел в последовательности")) ##количество
l = list() ##вводимый список
if n>1000:
__print("Количество чисел должно быть меньше 1000")
__return 0 ##завершение

for i in range(n):
__tmp_input = int(input("Введите "+str(i)+"-е число")
__if tmp_input >30000: ##проверка на то что введенное меньше 30000
____print("числа должны быть меньше 30000")
____return 0
__l.append(tmp_input) ##добавление числа в список

l2 = [e for e in l if not e%5] ##список чисел из последовтельности кратных 5

if len(l2)>0:
__pritn("Максимальное кратное = "+str(max(l2)) ##max(l2)- максимальное число в списке.
else:
__print("чисел кратных 5 в последовательности не найдено")