Могу ли я в бисквит добавить красители для яиц? Мама купила красители, завязался спор, можно красить выпечку или нет?
Нет! Красители яиц подразумевают, что скорлупу вы есть не будете. Там что-угодно может быть.
Можно. Состав красителя для яиц - Е122 (красный цвет) и сода (соль) в качестве держащего вещества. Состав красителя "пищевого " - Е122 и сахар (сахарная пудра ) в качестве наполнителя. Если учесть, что пакетиком можно покрасить до 20 кг теста, то ясно, что от положенной в тесто десятой части грамма разницы в том какой наполнитель, который держит краситель, нет.
Кстати, для всех умников, краситель для яиц всегда строго пищевой. И никакой другой.
Можно желтый (Е102) и красный (Е122), это пищевые красители-тартазин и азорубин. Они разрешены во всех странах ЕС и России. Синий (Е133) в России разрешен, но им бы я не стала...
нет, не надо класть в бисквит красители для яиц!
Можно. Красители для яиц должны быть пищевые. Убедитесь в этом, внимательно прочитав упаковку, особенно, если покупали в случайном месте.