Почему родные унижают своих детей?

Изуми Шиничи Мыслитель (7591), закрыт 8 лет назад
И по-моему, неважно, 18, 20 лет, это твой ребёнок.
Вот давайте рассмотрим любую типичную ссору / конфликт. Предположим, виноват ребёнок. И бывает так, что кто-то (не примите за грубость), ну из "толпы" родных начнёт что-то вроде:
"Вот вечно от тебя проблемы, всё портишь" и т. п.
К вопросу в заголовке добавлю - зачем потом родители спрашивают, при плачевном психологическом состоянии ребёнка в будущем - а в кого это он такой вырос?
Лучший ответ
Первый Снег Мыслитель (8443) 8 лет назад
Нет ничего страшнее унижать человека, хотя нет, есть-унизать его перед другими. А ребёнок он уязвим, ведь что нам скажут в 13, 16, 20 лет, может совершенно не тронуть в более старшем возрасте. Ребёнок - в психологическом плане слабее, беззащитнее и наивнее. Его ЛЕГКО можно унизить и обидеть (даже если не подаст виду, все равно любой ребёнок очень раним, так как идёт развитие и установка нервной системы). А кого легко обижать и унижать, не того же взрослого, который может сам тебе сдачи дать (ответить так, что станет стыдно унижающему), а именно ребенка, который в лучшем случае сделает вид, что ему все равно и промолчит, а в худшем сдастся и начнёт психовать, показывая свою детскость и слабость. Поэтому детей унижают не из-за мудрости своей, а глупости, низкости, отсутствия собственной гармонии. Унижающий своего собственного ребёнка (ребенка родственника) унижает сам себя гораздо больше. Таким людям не позавидуешь!
Любите и уважайте детей!
Остальные ответы
GabbHack Гуру (3168) 8 лет назад
сука МИР ТАКОЙ. Ну, а на самом деле, перед сообществом унижают, думая что при большом стыде ребенок исправит свою ошибку, хотя он познаем мир. Такая мера воспитания ошибочна, но переходит из поколения в поколение. Действительно на людей сильно может влиять социум, вплодь до самоубийства, так люди становятся социопатами, некоторые просто уже не слушают и не обращают на такую меру издевки, т. к со стороны это будет выглядеть еще смешнее и позорнее для самого родного.
На счет вопросов, это они включают "дуру", хотя прекрасно знают в чем проблема может быть, это их так сказать последний шанс пристыдить, блядь, как будто после 30 лет он нахер кардинально измениться от одного предложения.
И вообще все должны понимать, что проблемы будут всегда, нужно отлично понимать и предугадывать что будет в будущем, да хоть и наш мозг не может представить бесконечную вселенную, но думать нужно. Так же нужно ожидать, что ребенок не захочет следовать вашим "детским" мечтам, может борьба это не его вид спорта (распространяется на все виды спорта и любые виды деятельности которые могут предложить или принудить).
Хотя может родные глючат? Нервы не железные, выскочит, такая "нежданная" тупость находит, но если это происходит часто или постоянно-это ненормально. Если виноваты нервы-лечитесь.
Почитал ответы, типо в детстве родителей так же унижали-не всегда, ведь все бывает в первый раз
khwithk erirkdhkhkУченик (4) 8 лет назад
шикарный ответ, чувак, молодец! 5 баллов!
khwithk erirkdhkhkУченик (4) 8 лет назад
мне нужен совет, можно тебе в личку написать?
GabbHack Гуру (3168) Да конечно, пиши на почту
l l Ученик (150) 8 лет назад
Юкитеру Амано! Лайк вопросу.
Пользователь удален Гуру (3696) 8 лет назад
Значит в свое время и их также унижали и принижали
Изуми ШиничиМыслитель (7591) 8 лет назад
Странно что при этом в конфликтах они ссылаются на то кто старше и опытнее, хотя и сами нихера не могут сделать в некоторых ситуациях
Пользователь удален Гуру (3696) Ничего странного. жертвы детских травм....
люГуру (3120) 8 лет назад
они в маразме, поверь. Не трать силы на их понимание. Главное, быть счастливым, реализовывать свои желания и планы.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313202) 8 лет назад
Потому - что все знают как воспитывать детей ...
в теории..
Изуми ШиничиМыслитель (7591) 8 лет назад
Убивать морально?
Хто тама. Искусственный Интеллект (313202) есть такие дети - что и убить хочется.
андрей Гуру (4826) 8 лет назад
сами униженные оскорблённые
Катька Катя Знаток (303) 8 лет назад
сами не понимают что делают - нужно им книгу подсунуть почитать, по воспитанию ребенка, написанную психологом каким нибудь.
Ольга СтеблецоваЗнаток (319) 8 лет назад
будут читать?
Вероника Михайлова Знаток (252) 8 лет назад
унижали их.... и может они пытаются сделать так, чтобы ты понимал ситуацию
Эдуард Гонтарь Ученик (153) 8 лет назад
Потому что они дауны
Ольга СтеблецоваЗнаток (319) 8 лет назад
дауны беззлобные
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 8 лет назад
Унижают - потому что можно унизить.
Он ещё мал - не боятся получить в ответ.
лика лайн Просветленный (30856) 8 лет назад
Все просто-не любят, в тягость, не желанные
khwithk erirkdhkhkУченик (4) 8 лет назад
залет.. у меня так..
Осадчук Наталья Профи (952) 8 лет назад
"Бьют своих, чтоб чужие боялись".(
Олеся Липатова Ученик (119) 8 лет назад
Как говорит моя Мама, "никто тебе такую правду не скажет, как я! "
Pretty Maya Профи (852) 8 лет назад
Потому что их в детстве тоже унижали, вот они пытаются отомстить
Альмира Сафина Профи (550) 8 лет назад
Не вырастили в любви . Родители это пример детям.
кар Гений (83595) 8 лет назад
потому что, увы, можно родить любому.
нет у нас запрета рожать.
Гранатовый Браслет Ученик (164) 8 лет назад
Какой-то ты неудачный значит
Изуми ШиничиМыслитель (7591) 8 лет назад
Какой-то ты ученик значит
Гранатовый Браслет Ученик (164) Какой-то ты мамкин ебанько значит
Daniil LozitskiiЗнаток (484) 8 лет назад
Какие
то родители неудауны значит .
Владимир Темнохуд Ученик (234) 8 лет назад
Значит в свое время и их также унижали и принижали
ириска жарких Ученик (217) 8 лет назад
Царствие небесное таким родным!!!