Ошибка в построении предложения с однородными членами.

Александра Нацаринус Знаток (377), на голосовании 9 лет назад
9)Он всегда уважал и искренне восхищался своим друзьями. где здесь ошибка? почему? исправьте ее.
Дополнен 9 лет назад
Без всякий ссылок
Дополнен 9 лет назад
На гдз и другие пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Helen Искусственный Интеллект (161985) 9 лет назад
Он всегда уважал своих друзей и искренне восхищался ими.
Александра НацаринусЗнаток (377) 9 лет назад
А здесь в данном предложении где ошибка? в чем? СПАСИБО
Уважал и восхищался-однородные члены.
Уважал кого? своих друзей, восхищался какими своими, одно слово значит оно только у первого. да?)
Helen Искусственный Интеллект (161985) Глагол "уважал" требует дополнения. Кого? - своих друзей. А в вашем предложении оно относится к другому глаголу.