Как появилась липучка

Семья Грачёвых Гуру (2525), закрыт 15 лет назад
Которую используем в повседневной жизни?
Лучший ответ
BeardMax Просветленный (26683) 15 лет назад
«Липучка» или «Velcro» (фр. Velcro) — застёжка, действующая по принципу репейника. Изобретена в 1948 швейцарским инженером Жоржем де Местралем. Является удачным примером биомиметики.

Velcro — зарегистрированный товарный знак во многих странах. Слово образовано от фр. velours (бархат) + фр. crochet (крючок).
Источник: Wiki
Остальные ответы
Жу Жа Мудрец (12732) 15 лет назад
думаю, кто то придумал после прогулки по полю лопухов))
Алик Оракул (57833) 15 лет назад
Придумал американский (по-моему) врач, вычесывая репейник из шерсти собаки после прогулки