как переделать музыку формата mmf в mp3 подскажите пожалуйста, очень надо

Алёна Знаток (364), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Артемий_Полиграфович Мастер (1639) 15 лет назад
Инструкция по созданию MMF, содержащие голос наложенный на MIDI-произведения:

1) Для начала работы, нам потребуется дополнительно установить SoundForge и Cakewalk
(можно установить любые версии программ, конкретно я использовал SoundForge 6.0 и Cakewalk Pro Audio 9.0)
А так же скачать с http://smaf-yamaha.com/tools/dl/ATS-MA3-SMAF-131-e.zip для создания MMF 40-голосной полифонии или ATC-MA2-SMAF – для создания MMF 16-голосной полифонии. (Можно конечно создать сначала MMF, для 40-голосной полифонии, и в последствии переконвертировать, при помощи PSMPlayer в 16, но при этом варианте происходит искажение звучания инструментов и громкости, и потребуется их настройка. Так же все файлы получаются со значением Copy Protection, что несколько затруднит переконвертацию ).
2) Создаем WAV-файл, который хотим наложить, на музыкальное сопровождение. Для этого: Открываем в SoungeForge мр3 или wav и в Process выбираем Resample 8000 гц. В меню Process быбираем Normolize . Затем вырезаем нужный нам фрагмент, желательно не более 6-10 сек, и сохраняем как (Save As/Custom) 8000 гц, 16 бит, mono, PCM – формат.
3) Открываем в Cakewalk midi-файл, на который собрались накладывать wav-файл, и открываем midi-файл StreamPCM_sample.mid который лежит в скопированном нами ATS-MA3-SMAF-131-e\Sample\Stream PCM\
Копируем целиком track 1 из файла StreamPCM_sample.mid (отменяем опцию при вставке - изменения темпа) и вставляем на любой свободный track в наш midi-файл. (главное, чтобы в этом track`eв столбце Bank перенеслась информация 16000-XG Bank 0.) Теперь заходим в этом track`e в PianoRoll стираем все ноты, и в нужном нам месте рисуем начало и длительность ноты C 0 (самая нижняя нота «ДО») .
Начало 1 ноты «С-0», соответствует моменту вступления wav-файла, в нашем музыкальном произведении. Начало 2 ноты «С-0» будет соответствовать вступлению этого wav-файла во второй раз. Нота «С#» будет соответствовать началу звучания 2-ого wav-файла, если это необходимо, и т. д.
Сохраняем получившийся midi-файл в формате MIDI-0 !!!
4) Запускаем ATS-MA3-SMAF и открываем в нем наш midi-файл. Если на экране станет активным Stream PCM, то мы всё сделали верно, если нет, то нужно повторить пункт 3.
Заходим в Window \ Stream PCM Assign Map в появившемся окне правой кнопкой делаем NEW и выбираем созданный нами WAV –файл.
Нажимаем Play и прослушиваем получившееся произведение! Если наш, wav-файл звучит не в том месте, где хотелось бы, то снова открываем наш midi-файл в Cakewalk и редактируем ноту «ДО-0» PCM-track`a. После чего сохраняем и выполняем действия согласно пункту 4.
Если всё устраивает, то выбираем SAVE AS и сохраняем и MMF!
ВСЁ MMF- 40 poly ГОТОВ!!!
Остальные ответы
Neon mode Гуру (2982) 1 год назад
Артемий_Полиграфович, А что делать если я в прошивке Samsung SGH-U900L откопал звуки и рингтоны в формате MMF, но они не конвертируются, я пробовал в Yamaha MidRadio, очень хочу послушать эти ностальгичные звуки из прошивки... ?