Как часто можно промывать нос фурацилином? ОРВИ болею горло насморк температуры нет слабость ...

Алексей Миронов Гуру (2599), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Leon HolAnd Мастер (1667) 8 лет назад
ОРВИ - такого заболевания не существует. Это выдумка Российских медиков, которым не хочется долго заниматься диагностикой пациента. В это понятие попадает целая куча заболеваний со сходными симптомами, включая дисбактериоз и кишечные воспаления.
Если вы уверены, что у вас просто простуда, полоскайте проверенными старыми народными средствами типа сода/соль/вода. С каплями в нос та же история.
Остальные ответы
андрей Гуру (4826) 8 лет назад
лучше промывай солью
Алексей МироновГуру (2599) 8 лет назад
какой морской или обычной столовой? :)
андрей Гуру (4826) лучше морской ложка на стакан воды
FlourensМудрец (13427) 8 лет назад
Бабушка так делала. Обычную соль брала. Не мелкую белую, а чуть крупнее и сероватую.
Flourens Мудрец (13427) 8 лет назад
Мирамистином пробовали полоскать горло? Лучше пшикать.. Лечите очаг.
Алексей МироновГуру (2599) 8 лет назад
А фурацилин не лечит горло? Есть мирамистин.
FlourensМудрец (13427) 8 лет назад
не пробовала. Но мужу Мирамистин сразу помог. Горло было оч красное. На второй же день без темпер ходил. Чисто усталость. Просто за Мирамистин могу судить, а фурацилин давно не испытывали. Только в комплексе с др жидкостями и поэтому не могу сказать, что тогда больше помогло
Ника Оболенская Ученик (109) 8 лет назад
Перекись водорода 4 капли на стакан воды, промывать лучше шприцом, вылечите быстро, передозировки не будет
Тортай Исаев Знаток (261) 8 лет назад
Легкий концентрат хозяйственного мыла с водой комнатной температуры набрать и пропустить через одну ноздри и через другой, чтобы в ротовую полость прошли. И через 10 секунд забудете даже грипп, головная боль также снимется. Дополнительно горло сполоснуть этим раствором.
FlourensМудрец (13427) 8 лет назад
Это раньше мыло было мылом. Сейчас, лично я, и хоз мылу не доверяю) Но рецепт хороший, думаю.
a vy prinyuhaites...kakoe huge vsego pahnet,i est samoe to...
Danisimo Super Ученик (154) 8 лет назад
1 раз в 2часа) Так лучше
٭Дьявол_В_раЮ٭ Профи (751) 8 лет назад
Не стоит промывать. Чеснок и лук в подмогу.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
ты не поверишь... 30 минут спорта.. поставят на ноги быстрее..
Эрх Дирижёр Профи (680) 8 лет назад
Возьми соль (морскую желательно), набери соли чайную ложку без верха и держи соль во рту 3-4 минуты и проглоти, попей чай (травянной лучше) с лимоном (3-4 дольки съешь ) потом прогуляться с лёгкой пробежкой желательно
.
РаисаИваннаМыслитель (6041) 8 лет назад
А почки не жалко - я чуть не "завернулась", когда "надо было сделать".
LoganFrostовичХОулеТТ Искусственный Интеллект (255773) 8 лет назад
Лучше купи Долфин и промывай нос им. Меня это спасло от тяжелых осложнений.. я лечилась так, как и ты...
егор рыжов Профи (572) 8 лет назад
лучше покупай хлоргексидин, он в два раза дешевле чем мирамистин и фурацилин. может даже больше чем в два раза
Оксана Бойченко Мастер (1271) 8 лет назад
Хорошо теплое молоко с медом и что бы жалел Любимый человек. Что бы сюсюкался с Вами.
Рахиль Дубровская Мыслитель (9615) 8 лет назад
Фурацилин обожжёт слизистую от частого применения. Им нужно только горло полоскать, 1 таблетку на стакан воды.
Марина Саф Гуру (2906) 8 лет назад
морская соль лучше всего = это точно! Фурацилином борются лишь с микробами, а не со слизью.
Семен Сидоров Ученик (120) 8 лет назад
Проверенный временем и сотнями км командировок способ борьбы с простудой разного калибра вплоть до раздирающего бронхита это ингаляция в домашних условиях это листья прутковидного эвкалипта поверте ему цены в этом нет