Вопрос про индейку и американцев

Кирилл Ринатович Знаток (278), на голосовании 8 лет назад
Мне вот стало интересно, а римлене, в честь того, что их гуси спасли, тоже последних в знак благодарности каждый год ели? Или это у америкосов только идея такая возникла, по отношению к индейке конечно.
Голосование за лучший ответ
Саша Рябченко Профи (672) 8 лет назад
Такие вот были традиции.. Возможно считали, что после смерти птица попадёт в рай и будет ей там лучше, чем на земле
Серж Хазов Мудрец (12139) 8 лет назад
Индейку преподносили индейцы в Америке первым переселенцам из Европы. Так появился День благодарения в США
Александр Савенок Оракул (51130) 8 лет назад
Это для нас она "индейка", а для них - "турчанка"! Так что вопрос снят...
Источник: На то и наука - терминология!
лера ера Ученик (113) 8 лет назад
бедная птаха.... столько людей спасла, теперь ее ежегодно "благодаряят"