отходы бетонного завода

Олег Кузнецов Профи (705), закрыт 8 лет назад
добрый вечер! надо отсыпать дорогу. начал искать варианты. заехал на бетонный завод. а там навалены кучи похожие на песок. спросил сторожа состав он мне сказал что там есть песок щебень и цемент.. вроде бы это как бы отработка от производства бетона. продают такую отработку дешево. но я даже не знаю состава и как эта отработка правильно называется . может быть кто подскажет
Лучший ответ
Денис Гаран Просветленный (27888) 8 лет назад
В этих кучах - то, что остается после очистки и промывки опалубок (после того, как из них извлекли готовые ж/б изделия) и миксеров. Условно можно считать разнопропорциональной смесью песка и щебенки ненормированной фракции. Отсыпать частную дорогу - пойдет вместо песчано-гравийной смеси (т. е. поверх песка, но под мелкую щебенку), муниципальную - как об откате с заказчиком договоритесь, но я бы не рисковал.
Олег КузнецовПрофи (705) 8 лет назад
дорога возле дома частная ...никаких откатов нет ггггг
Денис Гаран Просветленный (27888) тогда смотрите глазами: если в этой смеси много песка, то ее можно засыпать сразу вместо песка поверх грунта (или мембраны, но я сними не работал, врать не буду), тромбовать на мокрую, а сверху укладывать щебенку и далее как у Вас по проекту. Успехов!
Остальные ответы
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 8 лет назад
врачи онкологи подскажут
Олег КузнецовПрофи (705) 8 лет назад
поподробнее можно?
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) цементная пыль. та еще дрянь. а тут еще таскать по дороге. чем то склеивать и укатывать. побереги легкие
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) 8 лет назад
бетонолом..
если не нравится - сам придумай название..
Олег КузнецовПрофи (705) 8 лет назад
зачем мне придумывать название.... я хочу узнать состав
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) вахтер же сказал.. у бетона состав один..
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329367) 8 лет назад
У нас на заводах ЖДИ долбят крошат бракованные старые или плохие плиты . Вот получается такая крошка. Название вторичная бетонная крошка или вторичная бетонный щебень
Андрей Оракул (73539) 8 лет назад
Моешь дождаться весны и ремонтных дорожных работ - и купить у них старое покрытие которое они снимают
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 8 лет назад
Диметилбетонхлорсульфитангидрид-1,5-метилпропанолкетон.
СвойСредиСвоих Просветленный (25318) 8 лет назад
Очень даже хороший вариант. Сами строители при плохом грунте на строительной площадке, если возникает угроза продавливания и увязывания грузовых машин в почву, рассыпают по ней мешки с цементом, чтобы создать таким образом хоть какую корку. Если эти отходы смешать с цементом даже в самой жидкой пропорции получите дорогу-бетонку: -):-).
Василич Ученик (192) 8 лет назад
нет ни какого названия.... просто отходы
Шпиц Померанский Оракул (80957) 8 лет назад
Строительный мусор называется. Можно назвать и красивше чтобы подороже продать.
Алексей Искусственный Интеллект (609887) 8 лет назад
Под вибратор пойдет. Если в глину, то песок, геотекстиль, песок с вибратором и потом ваши отходы. В глину их нельзя, фракция разная, утонут