Могут ли души перевоплощаться вместе

Светлана Светикова Ученик (115), закрыт 8 лет назад
вечно? Или всему приходит конец? И что происходит после их совместного последнего воплощения? Они забывают друг друга? И больше никогда не встречаются, если кармические задачи выполнены?
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11267408) 8 лет назад
Душа, дух это невидимое тело мысли живого человека и выглядит как его биополе. Это сознание, мыслительный процесс, по сути.
Умер человек, мыслительный процесс прекратился, электрической активности мозга больше нет.

Давайте сравним с лампочкой.
Перегорела лампочка и куда свет переместился ?
С какой другой лампочкой он соединился для вечной любви ?

Всё остальное придумано людьми для успокоения, психологически обосновано.
Человек может существовать только в физическом теле, а не в серой дымке, как показывают в кино.
Ладно, воскресят, если заслужили, дадут ключи от квартиры где деньги лежат и предоставят работу ГДЕ ЭТО ???

Так что живите и любите здесь и сейчас !
.
Источник: Знание нейрофизиологии мозга.
Остальные ответы
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (267286) 8 лет назад
если выполнены, то не встречаются.
Светлана СветиковаУченик (115) 8 лет назад
И все? Просто забвение?
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (267286) Конечно. В новой жизни мы мало кого помним из прежней. Поэтому любите здесь и сейчас.
Анна БандоринаУченик (177) 8 лет назад
Диана, извините пожалуйста, скажите, мой МЧ мне изменяет? Я Анна 08.05.97, он Владимир 13.07.96
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (267286) Анна, вы всегда будете ему не доверять. А он вам. В этих отношениях действительно все может быть, тем не менее, у вас множество общих точек соприкосновения. Вы лучше смотрите на то, что вас объединяет. Владимир еще не нагулялся, ему свободы хочется. Но и потерять вас он не хочет. Научитесь ему прощать. Возможно, с этим человеком вы проведете всю свою жизнь.
Маргарита 中Искусственный Интеллект (369759) 8 лет назад
Хорошо если перевоплощается в человека.. Индусы против))
Рома Иванов Ученик (95) 8 лет назад
Лечи мозги и не думай об этом
Мурад АхундовПрофи (577) 8 лет назад
точно
.Искусственный Интеллект (100179) 8 лет назад
Нормально нормально, вечер пятницы всё-таки начинается)
Декабрь Ноябрьский Мыслитель (6810) 8 лет назад
В смысле? Когда человек умирает, он умирает. Все. Конец. Больше нет ничего. Разве что его тело распадается на мириады атомов и они живут уже другой жизнью.

То, что вы описываете, это увы первобытные сказки. Пора подключаться, 21 век на дворе
Ne pomnju Ne znajuГуру (3330) 8 лет назад
Вот именно-смерти нет)) Тело да-все что" накоплено "не умирает, душа уносит с собой
Декабрь Ноябрьский Мыслитель (6810) Души нет. Никто никуда ничего не уносит. Это выдуманные человеком байки, дабы успокоить себя от незнания.
Sakura Sama Гуру (3974) 8 лет назад
Разве на этот вопрос здесь кто-то знает ответ?
У японцев и русских - душа вечна, а других сведений о смерти души еще не было.
Да и если душа умрет, то появится в другом мире или измерении.
бек Просветленный (29842) 8 лет назад
Лечащий врач что говорит?
Георгий Никитин Ученик (85) 8 лет назад
Конечно! Ибо так бы не передавались интуиционные возможности, ибо интуиция это опыт прошлого.
Е Ученик (64) 8 лет назад
А я верю что они могут встретятся в следующей жизни. почему мы иногда впервый раз видим человека и как будто знаем его целую вечность. все наши встречи не случайны. душа отдыхает некоторое время и опять отправляется в новую жизнь
nic longsir Просветленный (31299) 8 лет назад
у каждого свои представления о мире
Ne pomnju Ne znaju Гуру (3330) 8 лет назад
Иногда встречаются, не факт, что в последующем воплощении, в любом случае будет непреодолимая, необъяснимая тяга этому человеку. все неслучайно встречи, враги, друзья..
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 8 лет назад
самая главная задача покинуть круг сансары
всё остальное второстепенно
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
встречаться могут, но редко. у каждого свой путь
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
имхо,
=========================
«Как там в мире ином» - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
«Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
И̲з̲ ̲у̲ш̲е̲д̲ш̲и̲х̲ ̲н̲и̲к̲т̲о̲ ̲н̲е̲ ̲в̲е̲р̲н̲у̲л̲с̲я̲ ̲п̲о̲к̲а̲»
[Великий Хайям. Рубаи́ август 1071_год ] {عُمَر خَیّام}
Добрый волшебник Мудрец (11474) 8 лет назад
Могут и делают. Помнить не обязательно, встреча планируется заранее влиянием на будущее. Но это не значит, что люди на 100% встретятся, любое воплощение - огромный риск во всех смыслах.