Может вы знаете?
Если начали болеть косточки больших пальцев ног, то шишки обязательно вырастут или можно как-то предотвратить?
Спасибо!
Могут не вырасти, это полагра болезнь королей, если каждый день мазать косточки йодом обильно, боль пройдет и они перестанут рости. Здоровья Вам!
Виноват нарушенный обмен веществ, отрегулировать можно, есть личный опыт. Отвечу.
Обувь смените и будет вам счастье.
Ну если боль вам не мешает, то понаблюдайте.. . У вас обмен веществ серьезно нарушен, может стоит его привести в норму, чтобы ничего не болело и не росло?
Я тут недавно слышала, что при такой проблеме, ни в коем случае нельзя носить каблуки. . А еще совсем не обязательно, что боль связана с ростом косточек. . У меня тоже время от времени болят, уже давно, но ничего не растет. . А еще наследственность играет роль.. Если в родне есть такая проблема, то может и у тебя..