Почему верхнее веко опухло и чешется?

Елена Фоменко Ученик (135), на голосовании 9 лет назад
Сразу появилась шероховатость, думала что обветрилось (такое бывало), но начало опухать и иногда чесаться ((Точно не ячмень, за это время уже б вылез ((Немного покраснело...
Голосование за лучший ответ
Souldering Мастер (1473) 9 лет назад
Скорее всего это аллергия на некачественную косметику. Руками не трогай и вперед к окулисту.
Елена ФоменкоУченик (135) 9 лет назад
Косметику не меняла, раньше никогда такого небыло ((
Souldering Мастер (1473) Все когда то бывает в первый раз! Срок годности проверь, а может подделка!
Сергей Иванов Оракул (54817) 9 лет назад
М. б. и демодекозный блефарит.
Елена ФоменкоУченик (135) 9 лет назад
Это что? Звучит страшно ((
Сергей Иванов Оракул (54817) Почитайте вот здесь, например: http://ilive.com.ua/health/demodekoz-vek_90924i15936.html