Делаем ремонт в квартире, хочу поменять пол в коридоре - ламинат, плитка или паркет?

Дарья Демидова Мыслитель (5041), закрыт 8 лет назад
Типовая двушка в серии П-3, эскиз прикрепляю ниже. Сейчас лежит ламинат 7,33мм и подложка 1мм.
Лучший ответ
Ирина Абдулинна Ученик (158) 8 лет назад
Ориентируйся исходя из того какое напольные покрытие по всей квартире, т. е. если в основном ламинат - лучше его и класть в силу того что будет смотреться эстетичнее/гармоничнее, по крайней мере будет бредово смотреться если делать в каждой комнате разное покрытие. В квартире лежит паркет (зал и спальная) + в коридоре ламинат, на дачу в конце октября клали керамическую плитку такую http://плиткаподмосковья.рф/categories/kerama-marazzi из индийской коллекции в зал и прихожую, остальные комнаты оставили в ламинате т. к. бюджета не хватило из-за того что с курсом проблемы начались. В целом если бюджет ограниченный - бери какой-то не самый дешевый ламинат что бы не прослужил 2 года и расползся, если деньги есть - керамическая плитка/дубовый паркет
Остальные ответы
Иван Горшнёв Мыслитель (5776) 8 лет назад
плитка, лучше керамогранит
Тамара Мыслина Мыслитель (6082) 8 лет назад
Только не ламинат! Я так с ним мучаюсь в коридоре.
Дарья ДемидоваМыслитель (5041) 8 лет назад
Какие проблемы с ним?
Тамара Мыслина Мыслитель (6082) Да муж у меня ванну набирал себе, и уснул перед телеком. Естественно вода побежала в коридор)))) Теперь у меня в коридоре 3D полы)))) Все переделывать теперь надо.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 8 лет назад
при настилке паркета уровень пола поднимется от 20 до 30 мм.. двери могут не позволить поднять уровень..
Дарья ДемидоваМыслитель (5041) 8 лет назад
все паркеты начинаются высотой от 20мм?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) ламнат и плитка 7-10 мм.. Паркеты и их имитации - от 14 до 22мм.. плюс под паркет нужна подложка из фанеры, минимум 12 мм..
Кирилл Чирков Профи (617) 8 лет назад
У нас во всей квартире линолеум.
цвета осени Мыслитель (8764) 8 лет назад
Плитка, будете по коридору по ламинату ходить на каблуках, как кони, три этажа будет слышать, когда вы пришли.
СвойСредиСвоих Просветленный (25320) 8 лет назад
Только не плитку. Снизу будут слышать, когда Вы пришли, когда ушли, всю вашу беготню по ночам из ванной в комнату, из комнаты в ванную: -):-), а также разные ночные ролевые игрища, например, "в лошадку"... с цоканием и ржанием: -):-):-)
наталья савкинаПросветленный (49774) 8 лет назад
Плитка - очень тихий пол. Тише только ковролин!)
Aleksandr Искусственный Интеллект (153799) 8 лет назад
Ламинат - пыль в глаза и деньги на ветер. Срок службы аналогичен линолеуму. Ремонтопригодность и неприхотливость низка, при замене много мусора.
Плитка хороша при высокой проходимости в силу износостойкости и возможности мыть "по морскому" налив воды. В квартирном варианте достоинства износостойкости не столь очевидны. Недостаток, связанный с звукоизоляцией и накоплением грязи меж плиток возможно будет напрягать.
Паркет в прихожей тоже не бесспорный вариант, но при своевременном обслуживании прослужид дольше ламината даже паркетная доска при условии выбора износостойкого кислотоотверждаемого лака. Однако вонючна первые пару недель.
Возможно имеет смысл пересмотреть отношение в сторону более просых в эксплуатации и ремонте материалов типа линолеума, кварцвинила итп
Анна Тезикова Ученик (163) 8 лет назад
все не стоит.
VUGARЗнаток (289) 8 лет назад
Ну не стоит так не стоит. Значить проблемы с потенцией. Найди другого ...
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126625) 8 лет назад
Чтобы положить плитку нужо делать плавающий пол - звукоизоляция, с заворотом на стены + 60 мм фибробетона + ровнитель; на такой укладывается всё что угодно из перечисленного. Для всего, кроме плитки, делается пол по лагам - лаги, свободно лежащие на звукоизоляционных прокладках + два слоя 10-мм фанеры, уложенной со смещением верхнего. Так что дело не в покрытиях, а в конструкции, покрытие вторично.
unknown unknown Ученик (220) 8 лет назад
Плитка холодно будет если без отопления квартиры. Берите паркет
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
zato prohladno v garu...postelit sverhu...
Таня Винчестер Просветленный (42380) 8 лет назад
Коридор - если хотите поразить всех - плитка... из собственного опыта.
Положите ламинат или паркет, в мокрых ботинках друзья придут и алес капут, вспучится. У меня плитка с подогревом
Ленчик Мастер (1245) 8 лет назад
Без разницы, это же селф сторидж
Helen Оракул (63711) 8 лет назад
Сделайте красивый линолеум. Лет за 10 он как раз и надоест, и износится--поменяете
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
имхо, в коридор где у вас будет шкаф_купе и итд, то есть место где сами и гости раздеваются и снимают обувь --выложите плитку+1_ряд с запасом, а остальное ламинат, потому плитка хотя называется ""керамикой, но все таки не полезно для ног (квартира+бетон⇄импотенция и итд со временем), как гласит народная мудрость «ногу держи в тепле, а голову...» и безусловно как б не ""утеплили (подогрев) пол_плитку--"камень есть камень, а ламинат это совсем другое. у нас выложено ламинат 1 м² ≈ 325руб куплено_выложил в 2009год (точа не помню цену, ежели нуна посмотрю чек) и заливали горячей водой и холодной нескоко раз--ничего до сих пор жив и здравствует ламинат (фанера+подложка_гофра_3мм, а на кухне, что постоянно заливает несчастный наш сосед--просто бетон_пол+подложка_гофра 3мм и все)
Василий Погодин Гуру (2602) 8 лет назад
Думаю лучше коридор продать, а в комнатах, ванной и туалете портал сделать, коридор только место занимает, порталом проще.
Йа ВарфоломейУченик (192) 8 лет назад
Думаю, два портала дороже плитки стоят, даже если коридор продать: |
Да и если они найдут порталы...
... да это же самая современная семья в мире будет. Хотя, не факт. Американцы преуспевают нас во всем (в 2004-ом у них в каждой семье по посудомойке). Возможно они уже изобрели порталы, и телепортируются у себя дома, с миром не делятся: (
КлараПросветленный (26348) 8 лет назад
А мне портальчик? Где они и по чем?