Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребёнку годик, А он ничего кроме грудного молока есть не хочет

Анюта Знаток (309), закрыт 15 лет назад
Боюсь что уже витаминов ему давно не хватает. Что делать? От прикорма сразу отказывался. Съедает ложечки 3-4 и отварачивается!
Лучший ответ
Юлечка Мастер (2225) 15 лет назад
я сама витамины пила и пью (до сих пор титю кушаем, нам 1,4).и то, что ребенок съедает 3-4 ложки уже хорошо, старайтесь днем ограничивать грудное вскармливание, заменяя прикормом, потом тоже самое с завтраком и ужином, должен привыкнуть. удачи.
Остальные ответы
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
А вы знаете, что ребенку нужно предлагать один и тот же продукт до 20 раз, т. е. дней, для того чтобы приучить к незнакомой пищи. Раньше надо было сейчас будет очень сложно, но не бросайте предлагать ищите любимые вкусы. Например мой ребенок с творогом и брокколи, что угодно съест. Я это знаю и использую это с другими продуктами. Ищите и экспериментируйте. Главное не ленится. Грудь конечно не бросайте сейчас до 2 лет рекомендуют кормить.
*ELLE* Знаток (323) 15 лет назад
это же хорошо! ребенок наедается... вся еда под рукой.... у меня племянница до 1,5 лет только грудь сосала...
Дарья Ученик (232) 15 лет назад
Мой брат до 3ёх лет одним молоком питался!
Маргарита Поспелова Гуру (2854) 15 лет назад
В первое время больше и не надо, пусть по три ложечки, но всё-равно давайте.
Пользователь удален Ученик (142) 15 лет назад
Ничего страшного. В грудном молоке есть все необходимые витамины.
Гланое чтобы Вы сами правильно питались. А ребенок сам даст Вам знать о необходимости дать ему "прикормку".
Ингрид Мудрец (19387) 15 лет назад
Так и кормите, потихоньку, помаленьку и научиться! Я тоже думала что моя ни когда не будет есть каши, а теперь лопает! Моей 11 месяцев! И тоже только недавно на прикорм перешли! Но подкармливать надо, пищеварительная система должна привыкать к твердой пище! Уж посторайтесь, вы же мама и должны заботиться о здоровье малыша! Удачи!
лёля Мастер (1014) 15 лет назад
Моей тоже вчера год исполнился. Что не попробует говорит кака. Только грудь. Но вес хороший. Хотя я тоже переживаю. (А колбасу ест очень даже)
НАДЕЖДА Профи (615) 15 лет назад
для этого нужно время, постепенно вы его приучите
Ксюха """""" Знаток (314) 15 лет назад
у меня такое же было, сейчас ему уже 5 лет, а кроме питццы ничего ест не хочет. по пытайтесь от учить его от груди, вам самой будет легче, а голод не тетка
Лариса Федотова Ученик (169) 15 лет назад
Одно из двух или ты жалеешь его, или хватает грудного молока
Светлана Профи (990) 15 лет назад
Питайтесь сами хорошо и получит все вещества, но пора его отнимать от груди. Ребенок должен жевать. Будут розвиваться десна, перестраиваться пищеварение. Если он отказывается, то вы ему уже вредите. Он станет есть, только когда не будет груди. Посоветуйтесь с педиатром, и думаю он посоветует тоже. Удачи.