ноутбук HP Pavilion g 6, в какой то момент просто перестал работать звук в динамиках и в наушниках

Влад Ученик (148), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, у меня такая проблемма ноутбук HP Pavilion g 6, в какой то момент просто перестал работать звук, не через динамики не через наушники не воспроизводиться, только через HDMI, в панели устройств показывает что устройство работает нормально, бегунок скачет, показывая что звук есть, но его нет, драйвера все обновил, но все равно не работает и ещё, не горит индикатор динамиков, обычно звук выкл горит красный, вкл горит белый, а туту вообще никак.... подскажите, в чём проблема?
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (100182) 8 лет назад
Звуковая карта сгорела
ВладУченик (148) 8 лет назад
так как ноутбуку уже два года, не подскажете сколько будет стоить её замена либо заказ и ручная замена
. Искусственный Интеллект (100182) Я думаю это невозможно, т. к ноут это одна плата, там все.
Сергей НовиковУченик (206) 8 лет назад
Если она сгорела, то как воспроизводится звук на HDMI.
Нут скорее не звуковая померла, а шлйф от неё к динамику и естественно разъёму.
. Искусственный Интеллект (100182) Есть звук встроенный в видеокарту, поэтому через HDMI есть, у меня так
Casey Jones Мыслитель (5230) 8 лет назад
Ноуту 5 лет, на большее они не расчитаны, источник был павилион дв6, вовремя избавился
Александр Дмитриев Мастер (1445) 8 лет назад
Покупай новый ноутбук, а ещё лучше - комп.... Но если денег нет неси в ремонт и меняй звуковую карту на новую, а самостоятельно ничего не пытайся предпринят.
Богдан Логачёв Ученик (110) 8 лет назад
Попробуй лучше вставить шнур
Yandere Chan Мастер (1451) 8 лет назад
Всё старое когда-нибудь ломается.
XBoCTiK Serbin Ученик (187) 8 лет назад
Звуковая карта сгорела
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 8 лет назад
//проблемма ноутбук HP Pavilion g 6//--- здравствуйте, еще раз идите СЮДА далее как на скрине я указал, определите модель вашего ноута (ждем минут 2-3, пока определит, пример hp pavilion g6 2569rs) и после скачайте_запустите Chipset и после Audio_дрова и пожалуйста опишите мне итог, дрова скачаем_запускаем под ваш ОС_бит
======================
savoljavobИскусственный Интеллект (170893) 8 лет назад
а про звук_карты, имхо, пример берите Вот_Этот
HOSTING-RUS Знаток (344) 8 лет назад
Скачайте и установите realtek HD и будем вам счастье.
Машка Горюнова Знаток (292) 8 лет назад
Наушники копыта откинули
Александр Ямщиков Профи (780) 8 лет назад
могло что то застрять в разъеме наушников проверьте
ренат гелязутдинов Профи (677) 8 лет назад
Либо ДРОВА, или сам разьём сломался
kolya stepanov Ученик (4) 8 лет назад
проверь звуковая карта определяеца ноутом или нет
Илья Илья Ученик (107) 8 лет назад
Я бы посоветовал тебе: 1) разобрать ноутбук, инструкции в интернете полно, проверить динамики на работоспособность, если они в порядке, попробуй установить автоустановку дров, если динамики работают и дрова установились, то может 2 вариант.
2) переустанови виндовс, бывает конфликт у нее. Лично у меня бывало звук пропадет, вообще, лечился перезагрузкой виндовс, оказывалось, что в какой то момент драйвер звука слетал и звук пропадал.
3) проследи напряжение подаваемое на вход\выход наушников и следом проследи за напряжением выходимое на сами колонки ноутбука, других вариантов не вижу.
А вообще, не советую брать ноутбуки Hp. Быстро греются, часто горят)
Алмаз Шарипов Ученик (93) 8 лет назад
ЗВУКОВАЯ КАРТА УСТОРЕЛА ИЛИ ДИНАМИКИ ИЗ СТРОЯ ВЫШЛИ
МР Знаток (300) 8 лет назад
Если комп в служебной сети (домен и парольный вход), то сисадмин или кто-то главный имеет полный доступ к вашему и остальным компам поочередно (именно к компу пока он включен), а у вас нет права доступа к поному управлению программами и реестром.

Скриншот экрана (вид его) можно периодически смотреть сисадмину и читать почту, если вы сидите долго с открытой почтой.
Если у вас почтовая программа на компе, куда переносятся личные письма, то у сисадмина туда полный доступ, так вообще вам нельзя.
Если входите в почтовый сайт для получения и отправки писем, то многие пользователи запоминают пароль в браузере (и от соцсетей тоже), чтоб не набирать повторно. Сисадмин имеет к этим запомненным паролям полный доступ. Запоминать нельзя, нужно еще сбросить кэш паролей.
Или следить за почтой своей с мобильника или очень кратковременно входить в личную почту, набрав пароль и часто его меняя. Сисадмин может в ваше отсутствие поставить программу клавиатурного шпиона, которая ему будет отправлять ВСЕ НАБРАННОЕ вами на клавиатуре. От этого можно уберечься виртуальной (экранной) клавиатурой, нажимаемой мышкой.