Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что будет со стартапом если в него не вкладывать?

Valeriy M. Гуру (3583), закрыт 8 лет назад
Знакомый придумал идею и разработал ее (статап), он уникальный в своем роде, такого проекта в мире еще нет, но пока в нее не вкладывает денег. Я точно знаю что в стартапы нужно инвестировать сразу приличную сумму чтобы вызвать БУУУМ, иначе...
Как вы думаете что иначе?
Дополнен 8 лет назад
Прошу прощения за опечатки, писал с телефона.
Проголосовало 102 чел
Варианты ответов
47
34
21
Комментарии
Дмитрий BigbrainПрофи (614) 8 лет назад
Я думаю иначе. Сам работаю со стартапами и вот моя позиция. Каждый стартапер, так же как и каждый изобретатель, думает, то он его идея уникальная и его продукт/услуга нужен всем. Когда мы составляем бизнес-модель стартапа я всем говорю, что то что вы написали здесь - это ваши галлюцинации (читайте Стива Бланка). Нужно вначале подтвердить, а нужен ли продукт рынку и только после этого делать прототип/MVP.

Кто-то сопрет идеи - мало вероятно. Хороший стартап имеет неконкурентное преимущество (секретный ингредиент), за счет чего его нельзя скопировать. Даже если скопируют, то идея без команды - дырка от бублика.

Сразу приличную сумму инвестировать глупо,. БУУУма не будет, будет эпик фейл.
Valeriy M. Гуру (3583) Идея реальна нужная, сами вечно сталкиваемся с ней по работе, не хватает данного проекта, фишка в том что аудитория очень узкая. НО если в определенном кругу лиц, кому предназначен данный проект рассказать о том что есть такой проект, они конечно же будут им пользоваться. Вопрос: Как рассказать о данном проекте? Моя точка зрения: Рекламироваться на тематических сайтах (если нет денег для рекламы на ТВ). Что скажете? PS спасибо за коммент.
александр БоковГуру (3364) 8 лет назад
старик будет
Сергей СерыйМудрец (12694) 8 лет назад
Будет шутдаун вместо стартапа
Светлана СМудрец (13849) 8 лет назад
Главное-относитесь к любой идее с долей иронии. Все зависит не только от вас, бывает что и мега-проекты с миллионными вложениями остаются за бортом. Не теряйте визию и будьте готовы к любым ситуациям, должно повезти.
юрий поповичЗнаток (329) 8 лет назад
Любая гениальная мысль рано или поздно придет в голову другому "гению". Посмотрите дубли великих изобретений. На некоторые до сих пор авторство не могут определить.
Евгений СтартПросветленный (41364) 8 лет назад
Стартап можно протестировать малыми средствами, сделать тестовые продажи, если они получаться и затраты отобьются, то будет смысл запускать его. Да и деньги привлечь не проблема, если рентабельность высокая то всегда найдется инвестор. Но чаще всего такие "чудо-идеи" это пустышки.
Patrik_StarПросветленный (27550) 8 лет назад
что ж это за гениальная идея такая? сейчас ВСЕ есть
И все через одно место...
Михаил БойкоУченик (10) 8 лет назад
Ничего
мне кажется ничего не получится
Anastasia Знаток (299) 8 лет назад
Если придумал оригинальную идею, знат и придумает где взять кредитора. Оформляете её
UlianaМаркетинговое агентство полного цикла с уникальным аналитическим подходом. Анализ рынка, стратегии, реклама, сайты. (2384) 8 лет назад
Если у потребителей действительно есть потребность в том, что предлагает Ваш знакомый, то может развитие и будет. Без вложений будет очень медленным. На определенном этапе, если все-таки станет развиваться и станет известен какому-то кругу людей, может произойти копирование продукта конкурентами. Если конкуренты не подоспеют, то развитие может длиться годами. "Загнется" ли проект зависит от того, насколько доходы будут превышать расходы. Можете писать мне в личку по вопросам развития стартапа.