Почему величина общего переходного сопротивления сети заземления не должна превышать 2 Ом?

виталя коржев Мастер (1120), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Avotara Оракул (61285) 8 лет назад
2 Ом это очень много, при 2 Ом уже многие бытовые автоматы при замыкании на землю будут срабатывать с значительной задержкой
Остальные ответы
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177462) 8 лет назад
В целях безопасности. При большем сопротивлении заземления, на нем возрастет падение напряжения и потенциал на заземленном объекте будет выше допустимого.
VHS Искусственный Интеллект (143310) 8 лет назад
это в какой отрасли такая норма.. что то видимо спецефическое. а по общим требованиям металлосвязь на одно соединение не более 0.05 Ом