Слова "донат" и "данат" имеют совершенно разное значение. Для их объяснения стоит обратиться к древним архивам и историческим справочникам. Начнем с "доната", это слово произошло от слова "donate", "пожертвование", тоесть когда люди донатят, они отдают свои деньги другим людям. Но это не бедные люди, у которых нет денег на жизнь! Это просто разжиревшие разработчики игры, не заслужившие этих денег. Таким образом, донат заставляет нас терять наши сбережения. А теперь пара слов про "данат". "Данат" происходит от двух слов "дан" и "яры", что значит "дань Богов". Увы, со временем произношение изменилось и слово приобрело вид "данат". Но годы прошли, а смысл остался прежний. Люди даруют Богам деньги и получают больше. Заданатить можно с любого алтаря древних, сейчас они выглядят, как терминалы. Помните, люди, для счастья в жизни всегда данатьте и никогда не донатьте!
Слова "донат" и "данат" имеют совершенно разное значение. Для их объяснения стоит обратиться к древним архивам и историческим справочникам.
Начнем с "доната", это слово произошло от слова "donate", "пожертвование", тоесть когда люди донатят, они отдают свои деньги другим людям. Но это не бедные люди, у которых нет денег на жизнь! Это просто разжиревшие разработчики игры, не заслужившие этих денег. Таким образом, донат заставляет нас терять наши сбережения.
А теперь пара слов про "данат". "Данат" происходит от двух слов "дан" и "яры", что значит "дань Богов". Увы, со временем произношение изменилось и слово приобрело вид "данат". Но годы прошли, а смысл остался прежний. Люди даруют Богам деньги и получают больше. Заданатить можно с любого алтаря древних, сейчас они выглядят, как терминалы.
Помните, люди, для счастья в жизни всегда данатьте и никогда не донатьте!