Помогите! Сильно пьют родители.

Viki Masli Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Мне 15, у меня мама и отчим. Каждые выходные они напиваются, и, нет, не просто выпивают что бы расслабится, а прямо напиваются, и все это кончается руганью и ссорами, да такими что у мамы случаются припадки как при эпилепсии, наверное от алкоголя и нервов, и каждый раз я просто стою и наблюдаю за этим, ничего не в состоянии сделать! Пытаюсь объяснить им, трезвым, чем это может кончится, но они не воспринимают мои слова и только усмехаются. Мне правда страшно за маму, я не знаю что мне делать.
Лучший ответ
Остальные ответы
StopER Мудрец (17788) 8 лет назад
А ни чего ты с этим не сделаешь к сожалению, пока они сами не захотят изменить свою жизнь, у меня такое детство было.
pumba Мыслитель (6201) 8 лет назад
Просто иди гулять во время их пьянок. Как подрастешь найдешь работу и съедешь в какую нибудь комнату. Забей на них. Их уже не исправить.
Японский Чекист Искусственный Интеллект (134046) 8 лет назад
Пока только терпеть . А если есть отец и возможность уйди к нему .
Яна Радченко Профи (988) 8 лет назад
Я думаю, что нужно "брать на понт" ,как говорится.
Когда мама будет трезвой, вы устройте показуху. Хлопните дверью, уходя из дома, со словами "вернусь, когда перестанешь пить". И не возвращайтесь, пока мама не осознает. Поживите у бабушки, или у друзей. Когда мама все поймет - подавите на жалость, расскажите, как вам больно видеть ее пьяной.
Тут нужно действовать радикально.
Удачи вам !
Василий ЧельцовГуру (2860) 8 лет назад
Ничего это не поможет. Еще сильнее пить начнут, пока ее нет. Алкоголизм они не вылечат таким способом
kleopatra kolontayПрофи (506) 8 лет назад
Согласна, это не метод. Ребенку это не по силам, даже профессора справиться не могут.
Артемис Goodvel Знаток (426) 8 лет назад
Напиши мне в комент кем они работают, Главное не лови мотивацию пить сам откажись от этого, Пытайся убедить их или шантажировать, если есть родственники советую уехать к ним если ничего не выйдет.
Viki MasliУченик (101) 8 лет назад
Мама начальник транспортной компании. Отчим не работает. Есть отец и бабушка, но они не знают что мама так пьет, а мне стыдно им жаловаться.
Артемис Goodvel Знаток (426) Не надо стыдится это во благо, если это дело запущенно лучше сразу действовать.
Ирина Гуру (3621) 8 лет назад
Это болезнь. Надо ее лечить. Ты ничего не сможешь изменить, пока мама сама этого не захочет.
Грэгори Хаус Мыслитель (6256) 8 лет назад
ты ничего не сделаешь! терпи пока вырастешь а там сьезжай и все наладится у тебя !
Источник: у самого была подобная ситуация ! опыт!
stas юничев Ученик (211) 8 лет назад
Их надо лечить если честно говоря
Рус-ик Профи (961) 8 лет назад
Попробуй смойся куда-нибудь на пару дней, если заметят и спохватятся и будут искать-ставь условия. Если не заметят и будет им все-равно на тебя-то пробуй другие варианты.
kleopatra kolontayПрофи (506) 8 лет назад
Не надо никуда смываться, Это плохой совет.
люГуру (3120) 8 лет назад
отличный совет. и на виде снять пьяных, унести с собой. а там - по обстоятельствам.
Summer Snow Мыслитель (6994) 8 лет назад
Сочувствую, ведь такое может случиться с каждым. Крепись.
Милая Гуру (4073) 8 лет назад
Насмехаются потому что думают что ты не понимаешь ничего. А пить для них очень круто
Эли Эли Просветленный (21588) 8 лет назад
Снимки на камеру, или диктофон их оры и иди к участковому. Это серьёзный случай.
С такими идиотами родителями бесполезно говорить, они ничего не поймут. Только полиция
ДевиИскусственный Интеллект (303614) 8 лет назад
Ну да. Ее лишат прав, парня в детский дом. Нельзя так делать.
Эли Эли Просветленный (21588) Лучше жить в детском доме, чем с такими родителями. Да и не сразу лишают род. прав, сначала предупреждение и наблюдение за семьёй
Анкстасия Федорова Знаток (321) 8 лет назад
Обратить В спец службу поддержки
НаталиПрофи (772) 8 лет назад
Здесь сделаю ремарку, если соц службы лешат маму папу родительских прав, ребенок до 18 лет отправиться в дет дом, если не найдется родственников, кто захочет стать попечителем. Это надо знать, а то обратиться и пожалеет еще 100 раз. Если можешь, терпи, немного осталось. Пойдешь работать, найдешь жилье. Алкоголиков ничто не исправит. Знаю из личного опыта
Анкстасия Федорова Знаток (321) Тогда просто заяви что подаш родителям
Aliona Kosova Гуру (2675) 8 лет назад
Очень тяжелая у тебя ситуация! Но тебе нужно быть сильным. Можно конечно попробовать сводить одного из родителей в специальный мед. центр, но если они сами того не хотят, то это без толку! А самому лучше быть подальше от них, от этой обстановки. Поступи учиться в другой город, живи в общаге, а там, может и осядешь
kleopatra kolontayПрофи (506) 8 лет назад
Да, надо получить специальность и жить отдельно, тоже вариант. То, что они пьют, это не твоя проблема, а их и, они сами должны решать.
Николай Кружков Оракул (65716) 8 лет назад
Тебе необходимо обратиться к директору своей школы.
МагураОракул (83045) 8 лет назад
И что он сделает? директор не имеет никаких прав вмешиваться в жизнь семьи. Милиция тоже не приедет, пока там ничего не случилось
ДевиИскусственный Интеллект (303614) 8 лет назад
При чем тут директор. Только сор из избы выносить.
kleopatra kolontayПрофи (506) 8 лет назад
Согласна, директор, школа обязаны защитить. Сор из избы? Его нужно выносить!!!! Это во благо.
Марио Мастер (1167) 8 лет назад
тетурама добавляй в пищу, без вкуса и запаха, поищи в аптеке.
МагураОракул (83045) 8 лет назад
А деньги воруй у мамы. Хорошая идея! Только эти средства редко помогают
БобровскаяМудрец (13517) 8 лет назад
У этого препарата очень много противопоказаний, о которых ребёнок может и не знать. Лучше не надо.
kleopatra kolontayПрофи (506) 8 лет назад
Ничего никуда не добавляй, ужас. Оставь родителей в покое, думай о себе. Много таких примеров, что дети пьющих родителей спиваются. Еще раз: даже врачам, психологам не всегда по силам повлиять на пьющих. Это заболевание.
Лера Кутузова Ученик (217) 8 лет назад
Попробуй снять их на камеру, только Постарайся незаметно это сделать. Покажи им в трезвом виде и объясни им, как тебе жутко с ними в таком их состоянии.
kleopatra kolontayПрофи (506) 8 лет назад
Можно попробовать, но один раз, маме...
люГуру (3120) 8 лет назад
осторожнее с этим. Лучше держать такое видео для служб опеки.
Ольга Артамонова Мыслитель (5183) 8 лет назад
Женский алкоголизм - вещь страшная. Уходом из дома не всегда можно решить проблему. Поговори с отцом, в этом нет ничего постыдного.