Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

если сказали: "от 3 и больше", сколько это?

Неизвестно Ученик (148), на голосовании 8 лет назад
На работе сказали: "за 1-2 человека получаешь 1000, от 3х и более - доплата 500р"... дали 3 человека, отказались доплачивать, пояснив, что "больше 3 - это 4" ...как вы понимаете эту ситуацию? я считаю. что я права. куда девается 3ка? Я пыталась привести пример, что если магазин открыт с 9 -21,это значит, что в 9 он уже открыт.. и ты не будешь ждать 10ч, чтоб в него зайти! На работе стоят твердо, что я не правильно поняла! . В интернете статей не нашла! как доказать что я права?
Голосование за лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223345) 8 лет назад
в математике есть такое замечательное слово как "включительно"
НеизвестноУченик (148) 8 лет назад
не было сказано "включительно" . просто "от 3 и более"
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223345) "от" подразумевает, что 3 - включено
PortalX3 Искусственный Интеллект (273685) 8 лет назад
Тебя просто разводят - я вообще сомневаюсь, что какие-то деньги тебе там светят