Как правильно: Moscow has a lot of people или There is a lot of people in Moscow

Nick Знаток (290), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
(Like) Linus Гуру (4800) 8 лет назад
Moscow has a lot of people

There are a lot of people in Moscow
NickЗнаток (290) 8 лет назад
Эти варианты равнозначны?
Анастасія Тимчій Профи (526) 8 лет назад
there IS a lot of people in moscow!
NickЗнаток (290) 8 лет назад
Все-таки there ARE a lot of people in moscow! Это уже точно, а вот насчет HAS пока ясности нет
Анастасія Тимчій Профи (526) перед a lot точно можно ставить is :)
Александр Искусственный Интеллект (293712) 8 лет назад
откуда первый вариант вообще мог взяться?
NickЗнаток (290) 8 лет назад
Вообще-то я переделал фразу из Пимслера, английский для испаноговорящих:
- В Бостоне также много хороших ресторанов.
- Boston has a lot of good restaurants too.
Может не очень корректно переделал, но смысл сохранился, да?
NickЗнаток (290) 8 лет назад
Мне эта фраза тоже очень не нравится, поэтому то и тему создал.
NickЗнаток (290) 8 лет назад
Может кому интересно, задал этот вопрос человеку говорящему только на английском и живущему в США, вот ответ:
Either one is correct. I might be able to say that one would sound better than the other if I knew what the context was.
Короче оба варианта возможны.