какие три рассказчика в герое нашего времени напишите как их звали

warol Ученик (162), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
читер Знаток (390) 8 лет назад
1)Чтобы показать внешний взгляд человека, замечающего лишь поверхностные детали, который не задумывается о сути вещей. Это своеобразный контраст с главой "Княжна Мери" (восприятие Максима Максимыча и истинные причины поступков Печорина)

2)Полифоническое построение романа дополняется разными повествованиями о Печорине, то есть главный герой характеризуется с разных позиций, включая и его исповедь, которую можно считать доминирующей.
Стремясь к наибольшей объективности и достоверности, Лермонтов поручает повествование трем рассказчикам: Максиму Максимычу («Бэла») , проезжему офицеру («Максим Максимыч» ) и Печорину («Журнал Печорина») . Однако Лермонтову было важно не только объективно показать Печорина, но и вызвать определенное отношение к нему. Поэтому такое большое значение приобретает изображение поступков действующих лиц и личности рассказчика.
Впервые мы узнаем о Печорине из повести «Бэла». Здесь дается внешний портрет главного героя, а также описываются его поступки, еще ничем не объясненные. Максим Максимыч-рассказчик — небогатый армейский офицер с начальным военным образованием, всю жизнь служивший вдали от людей высшего круга. И по образованию, и по складу ума, и по мировоззрению, и по положению в обществе Максим Максимыч противоположен Печорину. Он не может понять его странные, «необыкновенные» поступки: этот новый офицер был для него человеком с «большими странностями» , объяснить которые добродушный штабс-капитан не в состоянии. Поэтому Максим Максимыч и не пытается пересказывать рассуждения Печорина, а только фиксирует его поступки. И оттого, что об истории Бэлы и Печорина повествует человек простой, искренний и прямой, еще больше ощущается трагическая опустошенность героя, которого не может возродить даже самоотверженная любовь гордой и нежной Бэлы.
.

«).

3)Повествование введется от лица главного героя.
Вообще Лермонтов не собирался включать в повесть эту главу. Однако, она является автобиографичной. Сам Лермонтов действительно проездом был в Тамани. Тогда это был маленький захолустный городок и ночью, когда приехал М. Ю. мест для ночлега не было, тогда его разместили на окраине, где он стал заигрывать с девушкой из таверны. Ну и дальше по тексту: ограбили и чуть не убили.

4)Он был эгоистом, себялюбивым и "сухим", но в то же время имел незаурядный ум и проницательность. Сам он перед дуэлью говорит: «Одни скажут: он был добрый малый, другие — мерзавец. И то и другое будет ложно». «Княжна Мэри» демонстрирует нам истинную трагедию Печорина — свою необычайную энергию и высочайший умственный и духовный потенциал он тратил на пустяки, совсем не заботясь о других. Он дорожил только личной свободой и независимостью. Все основные вопросы романа — социальные, психологические и философские поднимаются именно в этой повести (вот почему она занимает центральное положение в романе) и плавно переходят в завершающую новеллу «Фаталист», где герой снова пытается решить важную загадку: в чём истинное предназначение человека, каков смысл бытия, какую роль в жизни человека играет свобода, судьба, вера. Становится понятно, что своим поведением Печорин во многом обязан отсутствию нравственных заповедей, выработанных верой в какую-то высшую идею.

5)Герой нашего времени» - это «история души человеческой», одной личности, воплотившей в своей неповторимой индивидуальности противоречия целого исторического периода. Печорин – единственный главный герой. Его единство в романе принципиально значимо. Освещены лишь отдельные эпизоды биографии Печорина; в предисловии к его журналу офицер – путешественник сообщает о толстой тетради, «где он рассказывает всю свою жизнь», но, в сущности, читатель и так получает представление о жизненном пути героя от детских лет до смерти. Это история тщетных попыток незаурядного человека реализовать себя
Остальные ответы
Liudmila Sharukhia Высший разум (184669) 8 лет назад
1.Максим Максимович (рассказывает о Печорине в повести «Бэла»)
2.Путешествующий офицер (автор романа)
3.Печорин
Зоя Николаевна Седая Ученик (156) 8 лет назад
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
Анна Тихонова Знаток (289) 8 лет назад
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
Дина Коромыслова Ученик (247) 8 лет назад
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
Арсений Смирнов Гуру (4600) 8 лет назад
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
Алёна Крицкова Мастер (1076) 8 лет назад
Максим Максимович; Путешествующий офицер; Печорин
екатерина леоненко Ученик (116) 8 лет назад
врать не буду но по моему Максим Максимович и Печорин 3-его не помню
Татьяна Иванова Знаток (324) 8 лет назад
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
настя принцесса Ученик (154) 8 лет назад
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
держи
Фука Фика Ученик (202) 8 лет назад
1)Максим Максимович
2)Путешествующий офицер
3)Печорин
Егор Ромаданов Ученик (191) 8 лет назад
1) Добрыня Никитич
2)Алёша Попович
3)Илья Муромец
))) :D
Илья Панчешний Знаток (353) 8 лет назад
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
Халид Алиэскеров Профи (633) 8 лет назад
Максим Максимович
Путешествующий офицер
Печорин
Kim Ir Ученик (158) 8 лет назад
1.Максим Максимыч
2.Путешествующий офицер (Сам Лермонтов))
3.Печорин
Андрей Мастер (2124) 8 лет назад
Никулин, Вицин и Моргунов!

PS. Стыдно классику не знать..